Автор Сообщение
127.0.0.1
Добрый сказочник
#1   2010-10-24, 23:42  

Добрый день!

Иногда даже самые ярые рационалисты не отдают себе полного отчета, зачем они решаются на немыслимые авантюры. Такое бывает. Наверное, нечто в этом духе шарахнуло у меня в случае с этим камбэком Журфака.RU. Ну просто я в конце сентября 2010 года сидел у себя в офисе и мне ни с того ни с сего по контакту написала Наташа Бобер: мол, может это, с сайтом что-нибудь сделаем? "Помнишь, - пишет, - был же сайт такой". И я подумал: да, черт подери! Давай сделаем. Снова. Тем более, что за полтора года никто не сделал для журфака никакого неофициального сайта. А у журфака обязан быть хороший неофициальный сайт.

Собственно, через неделю появились первые наброски, а еще через две - пара близких товарищей начали тестировать движок. Это была пора неплохого вдохновения.

Это дежа-вю, конечно, но Журфак.RU получает третий шанс. Я надеюсь, бывалые юзеры не забыли этот ресурс, а юзеры новые найдут в нем что-то интересные.

В этой ветке я буду периодически постить инфу по обновлениям технического характера и фиксом багов. Соответственно, внимательные пользователи всяческим образом велкам к фиксированию ошибок и оперативному на них реагированию. Насчет обновления контента - блин, с этим по устоявшейся традиции очень непросто, но я постараюсь не повторять прошлых ошибок. И реализовать наконец все-все-все.

Счастливо.

Отредактировано: 127.0.0.1 (2010-11-04, 14:35, назад)
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
127.0.0.1
Добрый сказочник
#2   2010-11-02, 22:45  

Пара ньюансов:

1) Все учетные записи и соответственно пароли к ним, залитые файлы в персональном архиве и само собой форумские посты сохранились в первозданном виде.
2) Все забаненные пользователи разбанены в надежде на то, что они возьмутся за ум и не будут нарушать правила.
3) Да, правила можно прочитать тут.
4) Не, реально - прочитайте ↑↑ правила. Правила надо чтить и беречь от посягательств.

Сейчас на сайте несколько разной степени серьезности ошибок, исправлением которых мы и займемся вскоре. Аррива!

Отредактировано: 127.0.0.1 (2010-11-04, 14:36, назад)
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
127.0.0.1
Добрый сказочник
#3   2010-11-02, 23:59  

Собстсвенно говоря, первое качественное улучшение уже готово: теперь на форуме можно показывать ролики с YouTube. Нажмите иконку YouTube в редакторе ввода текста - появится вот такой кусок:

[youtube]Введите код ролика...[/youtube]

На странице: http://www.youtube.com/watch?v=XXXXXXXXXX код ролика - это как раз этот XXXXXXXXXX.

Теперь можно например заново посмотреть ролик про Путина в Гриффинах:

Или поорать под Девида Гетту:

Наслаждайтесс.

Отредактировано: 127.0.0.1 (2010-11-03, 00:15, назад)
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
127.0.0.1
Добрый сказочник
#4   2010-11-09, 13:00  

Как-то раз я захотел сделать неофициальный сайт журфака и посмотрел на домен jourfak.ru. А он был занят Женей Ярцевым.

Ну я конечно расстроился и зарегал jourfac.ru. А Женя год от года терпеливо продлевал старый домен, на котором ничего так и не появлялось.

И Жене наверное надоело все-таки продлевать K.RU и он его бросил. Ну а я подобрал.

Теперь вы точно не ошибетесь в написании. :) JOURFAK.RU теперь тоже нашенский.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
AlvensAlv
ау
#5   2010-11-09, 13:15  

Ага. Пользы от собаки на сене никому не было.
AlvensAlv
127.0.0.1
Добрый сказочник
#6   2010-11-09, 17:10  

Еще одна "доменная" новость - запущена мобильная версия сайта:

http://www.JF6.ru.

Ура! :)
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#7   2010-11-09, 17:29  

сделай ссыль туда с главной, пожалуйста
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
Demokzzz
Студент.
#8   2010-11-09, 17:48  

ОХРЕНЕТЬ!ОХРЕНЕТЬ!ОХРЕНЕТЬ! Как давно это было!!! Как наивно и мило!!! Веревка и мыло! Сансапарилла!
Demokzzz
sunduck
Теория суперструн
#9   2010-11-09, 17:48  

Я увидел было слово "трекер" и уж о торрентах подумал))
-- Dub is the roots
sunduck
Demokzzz
Студент.
#10   2010-11-09, 18:12  

Ребятушки. А как читать старинные блоги образца 2007 года? Они же не удалялись по идее? А то доступны только те, которые высвечиваются под "последними комментариями". Хочу послать пару старых текстов в Esquire.
Demokzzz
Falcao
#11   2010-11-09, 18:18  

http://www.jourfac.ru/forums/topics/17.html

я так понимаю, кроме тех, что по этой ссыли, других не найти
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Falcao
Simps
Император
#12   2010-11-12, 05:28  

На днях один умный человек подбросил мысль, как привести сюда большое количество людей:
1) Необходимо залить расписание пар для всех курсов, всех специальностей, для спо и заочников.
2) Необходимо выложить сюда максимум того, что можно выложить из библиотеки. А желательно, самые редкие книги. Вот тогда народ повалит
-- Искусство правописания сродни Кунг-фу:
Настоящий мастер использует его только при необходимости.
Simps
Falcao
#13   2010-11-12, 05:51  

дежавю

кстати, расписание занятий, зачетов и экзаменов вроде висело в прошлом году на офсайте

Отредактировано: Falcao (2010-11-12, 06:06, назад)

Falcao
Solnze
Die Sonne ging auf! :)
#14   2010-11-23, 10:18  

только вот делали его иностранцы магистранты. собственно, качество было соответствующее их знаниям.
-- То что не убивает нас, то делает нас сильнее.
Solnze
Falcao
#15   2010-11-23, 13:25  

прочитал "иностранцы-мигранты"
долго медитировал :D

Falcao
Сейчас на линии: 0 пользователей, 19 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия