Автор Сообщение
Флэшер
студент, дизайнер, мультипликатор
#1   2008-09-01, 18:37  

Не успел я прийти на журфак, как моё пребывание там омрачило печальнейшее известие: всеми любимый остроумный, искромётный преподаватель Алексей Алексеевич уволился. Как сказал Алексей Сергеевич Маслов (для большинства присутствующих он - Лёша), Колосова перед началом учебного года никак не могли найти. Владимир Васильевич вызвонил его в Москве через бывших студентов и узнал, что Алексей Алексеевич продолжать работать не намерен. Сейчас, по словам Лёши, Алексей Алексеевич находится в Вологде. Очень печально.
-- Что бы там не было никогда не воспринимайте жизнь слишком серьёзно: живым вам из неё всё равно не выбраться!
Флэшер
Demokzzz
Студент.
#2   2008-09-01, 20:18  

Жаааааль.
Demokzzz
Белокурая Бестия
вливаюсь в студенческую жизнь
#3   2008-09-01, 21:55  

Уволился?????????????????????Мой любимый препод...Он кормил нас конфетами с чаем...Не могу поверить. Он не мог так нас бросить...Такие преподы не бросают журфак по собственной воле...Как же нам быть без Колосова???
Белокурая Бестия
Demokzzz
Студент.
#4   2008-09-02, 00:54  

Бестия, не паникуй. Давай дождемся первого в семестре фотодела.
Demokzzz
Флэшер
студент, дизайнер, мультипликатор
#5   2008-09-02, 13:53  

Я тоже надеюсь, что он появится. Ты не одна, кого он поил чаем. Да и вообще...
Говорят, через полтора месяца будет новый препод. Тот закончил ПММ, так что объясняет всё чётко и ясно. У нас, перваков, будут вести трое пятикурсников. Вообще, очень печально. Перед поступлением он мне здорово помог. Морально)
-- Что бы там не было никогда не воспринимайте жизнь слишком серьёзно: живым вам из неё всё равно не выбраться!
Флэшер
м@шка
#6   2008-09-02, 21:49  

Граждане, все намного серьезней, чем кажется.
-- Она не закончила своего дневника.
Она довела его лишь до момента своей смерти...
м@шка
Simps
Император
#7   2008-09-03, 18:28  

м@шка, сказала "а", скажи и "б". Хотя бы в личку или при встрече.
Флэшер,
У нас, перваков, будут вести трое пятикурсников
. Кто именно?
-- Искусство правописания сродни Кунг-фу:
Настоящий мастер использует его только при необходимости.
Simps
Стелла
(Гуля Огурцова)
#8   2008-09-03, 18:29  

Маслов точно... Насчет двоих еще не знаю...
Стелла
Фиша
#9   2008-09-04, 08:46  

Ещё вроде Саша Кумицкая-Хрыкина и Андрей Янов.
-- Все мысли, которые приходят в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание вне форума запрещается.
Фиша
Demokzzz
Студент.
#10   2008-09-04, 09:25  

А у второго курса будет Вязовой?
Demokzzz
127.0.0.1
Добрый сказочник
#11   2008-10-07, 15:43  

Очень досадно, если не сказать больше.
О качествах Колосова-преподавателя сказать ничего не могу, но то, что Алексей Алексеич все же восхитительный человек, - не сомневаюсь нисколько.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Barmaley
Возвращенец
#12   2008-10-08, 03:51  

Печально...
-- А природа у нас какая! Закаченеешься!
Barmaley
127.0.0.1
Добрый сказочник
#13   2008-10-08, 04:01  

Летом мы пересеклись с Колосовым на выпуске пятого курса рядом с кафе "Гарун" на Социалистической. Я начал жаловаться, мол, вот, только 6 часов вечера, так хочется остаться, с ребятами погулять, отдохнуть немного, а вот, дескать, за рулем и не могу.
А он и говорит: "А ты знаешь, как я в таких случаях поступаю? Вот в чем-то промах, ошибка, неудача, а я и говорю себе: это тебе, дружище, специально так, гордыню присмирить - с чего это ты взял, что все у тебя должно получаться с полоборота?"
Слова, что называется, засели. Точные и мудрые слова. Много раз уже вспоминал их в такие неприятные минуты, когда только оставалось вздохнуть и принять все как есть.
Жалко, конечно. Колосов - замечательный профессионал, обоятельный, притягивающий к себе человек. За первый месяц на факе он, помнится, влюбил в себя всех вокруг.
Если факультет покидают такие люди, и еще, чувствуется, покидают не по-доброму, то как вообще быть? Кто еще должен учить студентов?

Отредактировано: 127.0.0.1 (2008-10-08, 08:46, назад)
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Лилу
Трох-тибидох, ляськи-масяськи, сим-салабим, ахалай-махалай
#14   2008-10-11, 18:11  

Что касается Колосова, то даже не хочу комментировать. Для меня было важно попрощаться. Он появился на факультете, все те, кто часто к нему захаживал, там тоже были. Мы общались, шутили, улыбались, но было тяжело.. Очень... Ровно год назад Алексей Алексеевич открыл для меня потрясающее место для фотосъемок - санаторий Горького... Я там частенько теперь бываю. Фразы Колосова, его анекдоты - всё это въелось в мозг. Факультет потерял важного человека... Главное, что с Алексеем Алексеевичем осталась связь. Будем поддерживать.
З.Ы. Вязовой тоже ушел с жура...
-- Если бы я умела читать чужие мысли, я бы не хотела их читать...
Лилу
127.0.0.1
Добрый сказочник
#15   2008-10-11, 18:28  

Ну а в чем все-таки причина? Или это не для прессы?
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Сейчас на линии: 0 пользователей, 11 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия