Автор Сообщение
Barmaley
Возвращенец
#46   2007-11-19, 07:26  

Да, сборная - молодец! А доверие болельщиков?
А как же заявление Хидинга: "В Израиле мы покажем тотальный футбол"?

Хотя сборная у нас такая, какая есть. И в сотый раз говоришь себе, что больше никогда в жизни не будешь смотреть игры сборной России. Но все равно в очередной раз прилипаешь к экрану....
-- А природа у нас какая! Закаченеешься!
Barmaley
sunduck
Теория суперструн
#47   2007-11-19, 08:19  

И еще про червячка:
"Обыдна, да?"
-- Dub is the roots
sunduck
127.0.0.1
Добрый сказочник
#48   2007-11-19, 08:25  

Barmaley

И в сотый раз говоришь себе, что больше никогда в жизни не будешь смотреть игры сборной России. Но все равно в очередной раз прилипаешь к экрану....
Борь, ну если не к чему прилипать? К Игнашевичу, которого как в землю вкопали?

Не-не, все, нафиг-нафиг.
В ЮАР пусть через три года летят без моего скромного внимания.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Barmaley
Возвращенец
#49   2007-11-19, 10:33  

Верить или не верить в команду это личное дело каждого... Но проигрыш нашей сборной, я считаю, нельзя оправдывать. Лучше просто признать, что наша команда в очередной раз лажанулась!
Barmaley
Demokzzz
Студент.
#50   2007-11-19, 11:42  

Футбол не очень люблю, как зрелище.

Ну и зачем тогда еще что-то комментировать.
Demokzzz
Prep
PR
#51   2007-11-19, 11:45  

Россия сыграла так, как обычно всегда и играет. В отличие от матча с Англией. Гнев англичан понять можно, а нам-то чего злиться? Вам что, глаза на сборную России открыли? И еще: мне не нравятся люди, которые вчера кричали в экстазе, какие наши футболисты герои и таланты, а сегодня первые бросаются поливать их грязью. Не знаешь, где больше искренности. С такими в разведку не ходят. А от заявлений типа "теперь я сборную ни одним глазком" меня воротит. Вы еще голодовку на площади устройте, как наши политики-популисты в Госдуме.
-- Девушка, вы меня не узнаете? Это же я, бегемот!
Prep
Demokzzz
Студент.
#52   2007-11-19, 11:58  

Лана, можно я немного порассуждаю?

Основная доля вины в наших неудачах лежит на линии обороны, где мы распологаем всего одним игроком достаточно приличного уровня (Игнашевич, кстати, многие почему-то забыли, что у него была травма). Однако к линии обороны относятся также и опорные полузащитники... которых у нас нет...

Я уж не знаю, какую голландскую петрушку курил Хиддинг, но фактически именно он оставил эту позицию "голой". Семшов игрок, конечно, хороший, старательный, но он, блин, всю жизнь играл AM-а, так какого...

Я еще могу понять, почему Хиддинг решил отцепить Алдонина (сам бы так сделал), почему не вызывается набравший хорошую форму опытнейший Смертин (допустим омоложение) или Игонин (допустим, не видел ни одну игру Сатурна в этом сезоне), но почему Хиддинг не решился положиться на Будянского, который и в Италии поиграл и за сборную в Хорватии неплохо отшпилил, или в конце концов не поставил Колодина (бывшего в свою самарскую бытность опорником).
Demokzzz
Barmaley
Возвращенец
#53   2007-11-19, 13:21  

То Prep

Ну как сборная играет, так к ней и относятся - то восторг, то ненависть. Нет какого-то постоянного к ней отношения. И это вполне объяснимо. У нас не Италия и не Англия, где футбольный фанатизм и, если можно так сказать, культура "боления" сидят в кодах ДНК этих наций.

Ведь и получается - когда наша сборная побеждает, основная масса болельщиков начинает болеть, а как только пропускает голы - все начинают плеваться. И чья в этом вина? Болельщики хреново болеют? Или команда хреново играет?
Barmaley
Barmaley
Возвращенец
#54   2007-11-19, 13:21  

А может, тренер плохой? :con

Отредактировано: Barmaley (2007-11-20, 07:36, назад)
Barmaley
127.0.0.1
Добрый сказочник
#55   2007-11-20, 07:23  

А от заявлений типа "теперь я сборную ни одним глазком" меня воротит. Вы еще голодовку на площади устройте, как наши политики-популисты в Госдуме.
Основная вещь в том, что сборная как несколько игроков из разных клубов обязана защищать не свои индивидуальные интересы и не знамя клуба, а престиж страны - вещь, выше и первостепеннее которой вообще сложно что-то найти. Сборная играет не для Виталия Ленноровича, не для Романа Аркадиевича, и тем более, чур-чур, не для Владимира Владимировича. Сборная играет для меня и таких как я. Это во-первых.

Во-вторых. Я не люблю Познера. Мне кажутся его передачи откровенной пропагандой режима. При этом я не имею никакого права кому-то запрещать смотреть его "Времена", равно как и писать на заборе предположения о стоимости его профессионализма. Я не имею на все это право. Максимум, что я могу сделать, - это сделать выбор для себя: не смотреть Познера. Не включать его передачу.

Если мне не нравится книга, я ее не читаю, но не сжигаю ее на площади Ленина в присутствии кучи журналистов, и тем более не запрещаю кому-то ее читать. Пусть читают - мне все равно. Но у меня при этом все равно останется негативное мнение.

Мне не нравится, что команда, после стольких на нее надежд, невероятных нервов и колоссального напряжения во время прошлых матчей, закидывает шапками соперника, а выходя на сам матч, когда нужно подохнуть а забить самому больше, чем тебе, ходит по полю разве что не в халате и с бокалом мартини в руках. Мне не нравится, что перед игрой атмосферу приправляют глубоким предматчевым хамством к сопернику: да вот, если даже 13 игроков будет, мы из порвем (Саша, тебя за одно это надо было бы еще год не приглашать в сборную), - а потом, оказывается, "мы все жутко обо***лись" (Костя, а тебя к журналистам не надо теперь пускать). Наконец, мне не нравится, что главный человек в футболе России говорит после матча, что к игрокам не должно быть претензий, очевидно намекая на неблагоприятную геомагнитную обстановку или высокое атмосферное давление.

Мне все это не нравится. Поэтому я и отказываюсь смотреть сборную в следующем цикле.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Prep
PR
#56   2007-11-20, 12:33  

Ну с Познером не совсем корректно сравнивать футбольные события. Фраза "Сборная играет для меня и таких как я", извините, Наполеона мне напомнила. Вы полномочный представитель всего народа, его олицетворенное воплощение? Я вот не считаю себя таким как Вы, значит сборная для меня уже не играет?
Я просто настаиваю на том, что настоящий болельщик не бросает свою команду в тяжелые времена, он разделяет вместе с ней все ее ошибки, неудачи, а не только победы, успехи. Он не выступает просто сторонним оценщиком. Потому что игроки, которые прогуливались сегодня с бокалом Мартини, завтра уйдут и удостоятся забвения, а команда останется. Но это болельщик. Просто гражданин страны может относиться к этому как угодно, вплоть до того, что вообще не интересоваться футболом. Свободу Вашего личного выбора я не отрицаю.
-- Девушка, вы меня не узнаете? Это же я, бегемот!
Prep
Barmaley
Возвращенец
#57   2007-11-20, 14:21  

В принципе Prep прав - настоящий болельщик не бросает свою команду в тяжелые времена, он разделяет вместе с ней все ее ошибки, неудачи, а не только победы, успехи. Просто хочется понять - а что такое в нашем случае настоящая команда? И еще вполне логичный вопрос, который в равной степени можно задать и болельщикам, и футбольным специалистам - является ли наша команда настоящей?
Barmaley
127.0.0.1
Добрый сказочник
#58   2007-11-20, 15:51  

Ну с Познером не совсем корректно сравнивать футбольные события.
Да не о сравнении понятий речь, а об отношении к тому, что тебе предлагает мир медиа и как к этому относиться в условиях либеральных прав и свобод. Я вправе отказаться от того зрелища, что мне предлагает сборная России - и это максимум того, что я могу сделать, чтобы выразить игрокам свое недовольство. Никакой показухи - только сознательный выбор для одного себя.

Фраза "Сборная играет для меня и таких как я", извините, Наполеона мне напомнила.
Очень зря. Потому что только так расставляются приоритеты между институтами в либеральном (а мы себя хотим так называть) обществе. Не я для власти - она для меня, гражданина. Не я для гаишников - она для меня, водителя. Не я для билетеров в маршрутках - они для меня, пассажира. Не я для сборной России - она для меня, болельщика и интересующегося футболом. Только так.

Я просто настаиваю на том, что настоящий болельщик не бросает свою команду в тяжелые времена, он разделяет вместе с ней все ее ошибки, неудачи, а не только победы, успехи.
Выделено в цитате мной. Не в ошибках или неудачах дело. Я готов простить штангу Сычева. Потому что штанга случилась единственно потому, что Сычев хотел забить гол. Поэтому к Сычеву нет никаких претензий - он хотел, но не получилось. А другого Сычева у нас нет.

Другое дело, что команда не хотела, и в этой смехотворной импотенции винить можно только ее. Что я и делаю, ощущая только, что меня кто-то обманул или не выполнил само собой подразумевающегося, того, чего от него, этого кто-то, все ожидали и не были готовы к другому результату.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
127.0.0.1
Добрый сказочник
#59   2007-11-21, 20:32  

После того, как Англия сравняла счет в матче с Хорватией, я выключил телек и всерьез задумался о богоизбранности России.

Отредактировано: 127.0.0.1 (2007-11-21, 20:48, назад)
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Demokzzz
Студент.
#60   2007-11-22, 03:44  

Хорватия-Англия 3-2
Demokzzz
Сейчас на линии: 0 пользователей, 18 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия