Автор Сообщение
white freedom
#16   2007-09-13, 05:50  

а мне кажется, все затаились, словно перед бурей.. что-то мне подсказывает, что не так все чисто в этом городишке!
-- Ех, Беловоленко!
white freedom
sunduck
Теория суперструн
#17   2007-09-13, 06:20  

Очень нечисто!
Одни погрязли во лжи и лицемерии! Они так и наровят урвать кусок и всадить нож в спину ближнему своему.
Другие - потенциальные жертвы! Они слепы. Но я - Светоч Истины - открою вам глаза на происходящее!
Прислушайтесь к зову сердца!
-- Dub is the roots
sunduck
white freedom
#18   2007-09-13, 06:43  

я на светоч не претендую, но тоже призываю жителей быть активнее:)
-- Ех, Беловоленко!
white freedom
white freedom
#19   2007-09-13, 16:27  

[grey]c завтрашнего дня прерываемся на посвящение. однако желающие могут продолжать флудить в теме - понимаю, это звучит забавно, учитывая количество сообщений в теме:)[/grey]
-- Ех, Беловоленко!
white freedom
Черчилль
student
#20   2007-09-14, 10:38  

Сегодня какой-то хмурый день.
Рано с утра разбудил скандал в доме напротив - жена журналиста местной газетёнки истерично визжала из-за звонка какой-то девицы. Да, хоть старинная архитектура и красива, но всё-же стоило улицы закладывать пошире...
На пути к греческой таверне сморщенная старушонка, вечно сидящая на скамеечке в парке, съязвила что-то про людей, с утра бегущих за рюмкой. Чушь и хамство. Я двадцать семь лет отслужил в Иностранном Легионе - и у меня отнимают право поесть нормальной стряпни?
В кабачке чувствовалась какая-то нервозность. Хозяин вынес мне граппы и сам присел за столик. Никогда он не садился поболтать первым - клянусь всем святым!
-Что стряслось, Спиро? Выкладывай?
-С чего ты взял?
-Брось! Чтобы ты бросал свой драгоценный прилавок и шёл ко мне без приглашения?
-Это всё из-за вон той девицы.
-За которой официант стоит? Кстати, откуда в твоем заведении официант? Это что-то новенькое!
-Она писательница. Сейчас пишет свой роман.
-Сейчас она уписывает креветок и похожа на сестру моего друга Марию. Ту, что скончалась от обжорства после поста.
-Да нет! Ты что, думаешь, что современные писатели таскают за собой блокноты и ручки? Они пишут на компьютерах, а таким образом набираются впечатлений. Вчера швейцар из отеля сказал мне, что она хочет поесть в городе. Он порекомендовал ей мою таверну, понимаешь? Вот я и запасся клубникой, сливками и всем по её вкусу.
-И как это называется?
-Сынишка говорит, "пи-ар". Это по-английски.
-Нет,плевать на английский! То, что ты никогда не запасался чем-нибудь по моему вкусу, негодяй!!!
Спиро усмехнулся - такие перебранки ему очень нравились.
-А ты напиши про меня роман, тогда и станешь привилегированным покупателм
-Да иди ты.
-Нет, серьёзно. Напиши что-то в Sicilian Times. Тогда и будешь критиковать её аппетит.
-Sicilian Times, ты сказал? Так это, наверное, их колумнистка. Тогда ясно - она довольно эксцентричная особа. Готовь клубнику-в каждой её колонке она пишет про то, как ела клубнику в Париже, в Москве, в Нью-Йорке.
И ещё - я бьюсь об заклад, что она напишет про нашего блаженного.
-Который на паперти сидит?
-А кто-нибудь вообще знает, откуда он к нам явился?
Спиро хмыкнул:
-Говорят, что он из МедвЕдди. Жил там напротив оружейного магазина и был настолько порядочным человеком, что свихнулся. Стал бродить по побережью и кричать про убийства. У нас он остался, потому что падре собора святой Марии добрый - кормит его, разрешает спать в тёплой сторожке. Вот блаженный его и благодарит - ходит по городу и вопит про смертные грехи.
В этот момент писательница управилась с креветками, официант кинулся за следующим блюдом, Спиро испугался, что тут спутает кушанья...В общем, я опрокинул бокальчик и пошёл прогуляться. Пусть сам разбирается со своим пи-аром.

Отредактировано: Черчилль (2007-09-14, 10:54, назад)
-- Just give me chocolate and nobody gets hurt
Черчилль
Черчилль
student
#21   2007-09-14, 10:53  

Прогуливаясь мимо собора, я опять наткнулся на блаженного. Он сидел на каменной ограле, болтая ногами, и расчёсывал свои длиннющие спутанные волосы. Перед ним лежало зеркальце, на землю он бросил старую сморщенную шляпу, в которую сердобольные старушки бросали мелочь. Да, вот это нищие пошли в наше время!
Завидев меня, он отбросил старый гребешок и стал кричать:
"Наконец-то! Я пришел!
Старик, я тот, кого ты ждал! Я помогу тебе изменить жизнь к лучшему! Прислушайся к зову своего сердца! Оно говорит тебе: "Не убивай!" Ведь говорит же?
Давайте жить в мире без насилия! Ведь мы с тобой - два брата,ходим под одним и тем же небом.
Я такой же, как и ты, брат. Но меня отличает то, что мне известа истина! И я хочу донести ее тебе!"
Последние слова он вопил уже мне в спину - не был бы он Богом обиженным, я бы ему дал бы в морду за такие слова. Старик!какой я ему старик? Я ещё хоть куда!
Закончив тираду, он увидел бредущих по улице ребят-футболистов, а с ними - матроса, все, естественно, навеселе. Горланили русскую песню "Катюша". Вот тут-то наш доморощенный проповедник развернулся. Юродивый припомнил всё - опасные удары футбольным мячом, кортики в парадной форме на флоте, даже рассказал про подавившегося свистком судью. Я даже задержался, чтобы дослушать его вопли.
Моряк погрустнел на глазах, потом заплакал, а когда чокнутый закончил, рыдая в голос, поволок его в трактир угостить винцом. Хорошие они, эти русские парни! Надо бы узнать, вдруг он играет в "gorodki"?

Отредактировано: Черчилль (2007-09-14, 11:50, назад)
Черчилль
Черчилль
student
#22   2007-09-14, 11:49  

Какие-то глюки с темой - почему она стала датироваться 1970 годом, но пойму...
Черчилль
white freedom
#23   2007-09-16, 16:15  

Черчилль : Какие-то глюки с темой - почему она стала датироваться 1970 годом, но пойму...
плохой знак, видит Бог..
-- Ех, Беловоленко!
white freedom
Черчилль
student
#24   2007-09-17, 12:55  

нет, мне долго ждать аналогичной признательности от других Вендеттовцев?
Up!
Черчилль
м@шка
#25   2007-09-17, 16:43  

Приветствую вас, друзья!
Меня зовут Alex. Я люблю сидеть на подоконнике своего 6 этажа, свесив вниз ноги. Люблю смотреть на небо.
Ночью мне звонят друзья и приходят странные сны.
А мой самый маленький друг-это кактус Толстый, растущий в колпачке от зубной пасты.
рисую. фотографирую.
В общем, товарищи, живу своей спокойной жизнью. Когда научюсь рубить дрова, захвачу мир...

Отредактировано: м@шка (2007-09-17, 19:56, назад)
-- Она не закончила своего дневника.
Она довела его лишь до момента своей смерти...
м@шка
ТЕХНО
#26   2007-09-18, 04:41  

Вчера вышел на улицу...Солнечно...Друзья из Воронежа звонили, говорят, сидим, мол, в Дубовке, Посвящаемся...Пожелал им счастья...Видел лошадей на главной площади...Корасиво!))) Заходил в кафешки...Кухня тут супер...Голубей много, люди улыбчивы не по-голливудски...
-- "РАБОТА ДУШИ - НЕ ВСЕГДА ЕЁ КРИК..."
ТЕХНО
ТЕХНО
#27   2007-09-18, 09:18  

Не так давно играли в футбол в местечке под названием ДВОРЫ...Видел там странного немного сицилийца...Он ходил кругами и записывал что-то в блокнот...Я встретил как раз тогда шестерых земляков...Сидел ещё у забора какой-то нищий с очень трогательным лицом...Мне даже заплакать захотелось...А пожилой тип осмотрел меня внимательно и что-то записал в блокнотик...Краем глаза я увидел надпись "gorodki"...Я зевнул и подумал...Странные они...Эти сицилийцы!)
-- "РАБОТА ДУШИ - НЕ ВСЕГДА ЕЁ КРИК..."
ТЕХНО
м@шка
#28   2007-09-18, 11:53  

Товарищи, как-то медленно дело идет...
-- Она не закончила своего дневника.
Она довела его лишь до момента своей смерти...
м@шка
Черчилль
student
#29   2007-09-18, 12:16  

Товарищи в глубоком отходняке после посвящения. А я, трезвый и скучный, смотрю на этот праздник жизни со стороны и жду, когда что-нибудь начнётся:blush
Черчилль
white freedom
#30   2007-09-18, 13:57  

да, дело идет медленно. не все еще даже представились. например, товарищ DimX нас игнорирует. еще не отписался глубокоуважаемый администратор. наверное, еще пару дней - и попрошу его закрыть тему за непосещаемостью.
вот, посмотрите для примера - с какой интенсивностью предполагаются такие игры: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=209667
-- Ех, Беловоленко!
white freedom
Сейчас на линии: 0 пользователей, 9 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия