Автор Сообщение
AlvensAlv
ау
#31   2007-06-28, 06:46  

Ewgen : Не знаю откуда взялись фамилии, не знаю с чего вдруг появилась эта тема и эти фамилии. Это мне и не понравилось. Как только будет официальный клич обсуждать "преемников" и проч., сам первый начну. пока - не стоит

Фамилии? Скорпион же написал "насколько я понимаю, могут". Если тебе интересно, почему он так понимает, спроси у него. Другие, как видишь, высказали другие предположения. И тебе для всего официальная команда нужна? Здесь не "ТГ" (простите) и не официальный сайт. Почему бы, не понимаю, не обсудить слух, если он реально есть (а он есть, видишь, даже среди перваков ходит). Что здесь неэтичного, ты можешь объяснить? То, что "кандидаты" ничего не заявляли об этом? Так никто и не говорит, что заявляли. Опять же, одни предположения "МОГУТ".
Ты мне объясни, кого могла эта тема оскорбить? Тулупова? Ну, ему здесь только приятное сказали. Сапунова? Разве только уязвило его немного, что его деканом видеть не хотят НЕКОТОРЫЕ. Но до оскорбления ой как далеко это. Нечаева? Сдается мне, его вряд ли как-то трогает и этот форум и вообще. Хорольского? Да Виктор Васильевич, наверняка, только посмеется, если узнает.

Насчет опыта в журналистике тоже хотел немного поспорить с um'ом. Все-таки должность декана – это не должность главреда. И Даже если приедт человек, активно занимающийся журналистикой, ему от этой активной деятельности придется отойти. Иначе на деканском посту ничего не получится. И что, лет через пять кто-нибудь очередной скажет ему: а вы, батенька, журналистикой-то не занимаетесь, так чего ж вы тут сидите?

Слухам можно доверять, можно не доверять. Если у кого-нибудь есть официальное (или, скажем так, достоверное) опровержение, пишите. И тему закроем и всех волнующихся успокоим.
AlvensAlv
white freedom
#32   2007-06-28, 08:10  

Я вот далека несколько от факультета и от слухов, соответственно, но правда интересно: Олег, почему именно эти люди в заглавном посте? Почему не Бебчук, Гордеев и Акопов, к примеру? (фамилии названы наобум))

(Алвенсалв, загляни в личку, плз)))
-- Ех, Беловоленко!
white freedom
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#33   2007-06-28, 11:07  

Повторюсь: не нравится сам подход к обсуждению данной темы. Нету прецедента. Не знаю откуда взялись фамилии, не знаю с чего вдруг появилась эта тема и эти фамилии.

Осенков, давай с тобой вместе учиться читать по буквам. "Если бы у вас была возможность выбирать следующего декана факультета журналистики, кого бы вы выбрали?". Откуда взялась тема? Жень, если бы я тебя совсем не уважал, я бы просто написал: ЛЮБОПЫТСТВО, кто и более или менее реальных потенциальных претендентов наиболее популярен среди студентов. А так, давай учиться читать дальше: "Реально сейчас на эту должность, насколько я понимаю, могу претендовать Сапунов, Нечаев и Хорольский". Про НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ тебе Алвенс уже сказал. Я слышал, что на должность декана могут претендовать только профессора (я ошибся, как потом выяснилось). А профессора у нас эти (Сапунов, что называется, без пяти минут, насколько я понимаю). Кройчик, и я думаю, это очевидно, больше не будет баллотироваться в деканы, а Тулупова не рассматриваю, потому что он уже декан и хотя бы поэтому пользуется бешеной популярностью.

Второе, почему вспыла тема. Я действительно слышал слухи о том, что ВВТ не пойдет на третий срок. Если я ничего не путаю, то выборы декана в любом случае пройдут в ближайшие пять лет - то есть за время, когда мой племяша будет (если на экзаменах ему повезет) учиться на ЖФ. А мне не безразлично, на каком ЖФ он будет учиться. И вообще я как-то с ЖФ сроднился, если честно.

И последнее. Жень, мы все внимательно выслушали твою точку зрения, а я даже подавил желание употребить в разговоре с тобой слово "истерика". Если ты считаешь, что эту тему обсуждать некорректно - не обсуждай - насильно тебя никто заставлять не будет. Если ты считаешь, что тема нарушает ОБЫЧАИ (ибо правил тут давно нет и, скорее всего, не будет) этого форума - обратись к модератору. Но модератор уже свою точку зрения сказал. Не подавай юзерам пример споров с модератором - это не комильфо на большей части тырнета. Ты можешь наябедничать еще кому-нибудь, я думаю, кто-нибудь не откажет себе в удовольсвтии прикрыть тему, которую создал я :) тем более, что он тоже питает очень тонкие чувства по отношению к ВВТ :)

и вообще, меня поражает: администрацию факультета, оказывается, тут обсуждать нельзя, администратора форума тоже лучше не обсуждать (как говорится, чтобы ароматы не источались). Тут только сюси-пуси можно, да? Лучше бы пошел в Профессиональное - вое мнение как известного исследователю и научного работника там бы было к месту. А ты тут ваяешь обличения :dontgetit

Отредактировано: Scorpion22 (2007-06-28, 11:21, назад)
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
Falcao
#34   2007-06-28, 11:09  

Почему не Бебчук, Гордеев и Акопов, к примеру? (фамилии названы наобум))

Маш, сама себе ответила :))) наобум :))) а если серьезно, то фамилии Сапунова и Нечаева я слышал из нескольких источников, близких к журфаку (для простоты можете считать. что в курилке факультета). Про профессора Хорольского я Осенкову в посте написал

Кстати, если интересно мое ИМХО - если не Тулупов, то Гордеев!

Отредактировано: Scorpion22 (2007-06-28, 11:25, назад)
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Falcao
AlvensAlv
ау
#35   2007-06-28, 11:23  

обратись к модератору
Хочется напомнить, что Ewgen тоже модератор.
AlvensAlv
Falcao
#36   2007-06-28, 11:27  

Хочется напомнить, что Ewgen тоже модератор.

так что он тогда возмущается? не нравится тема - пусть прикрывает.

Отредактировано: AlvensAlv (2007-06-28, 11:37, назад)

Falcao
Ewgen
#37   2007-06-28, 11:49  

2Григоренко, помимо этих профессоров-докторов, есть еще профессоры-доктора Новичихина и Шестерина. Почему ты их не вписал тогда?

//я слышал из нескольких источников, близких к журфаку (для простоты можете считать. что в курилке факультета//

В курилке факультета многое могут сказать...
Ewgen
AlvensAlv
ау
#38   2007-06-28, 11:54  

Ewgen : 2Григоренко, помимо этих профессоров-докторов, есть еще профессоры-доктора Новичихина и Шестерина. Почему ты их не вписал тогда?

Мужкой шовинизм. Не иначе :D
AlvensAlv
Falcao
#39   2007-06-28, 12:01  

2Григоренко, помимо этих профессоров-докторов, есть еще профессоры-доктора Новичихина и Шестерина.

Жень, к сожалению, эти замечательные люди мне не так хорошо известны, как Сапунов и Нечаев :) ты уж извини меня.

В курилке факультета многое могут сказать...

как звучит подзаг рубрики в воронежской газете, к которой я, по известным причинам, не могу не относиться сердечно: В КАЖДОМ СЛУХЕ ЕСТЬ ДОЛЯ... СЛУХА

кроме того, некоторые преподы журфака, условно говоря, даже в курилке вызывают у меня доверие :)

ЗЫ. Жень, и если тебе не нравится эта тема - не отписывайся тут, ладно? оффтоп тоже далеко не комильфо в приличных местах интернета.

Falcao
Ewgen
#40   2007-06-28, 12:04  

а ну вас, революционери!
Ewgen
AlvensAlv
ау
#41   2007-06-28, 12:09  

Да нет тут революционеров. Никто же не кричит: Тулупова в отставку. Скорее наоборот. Народ обеспокоился, что эта отставка вдруг произойдет. Впору нас в ретроградов записать. Нут-ка, кто со мной в Союз Михаил Архангела :D
AlvensAlv
Barmaley
Возвращенец
#42   2007-06-28, 13:20  

Я не согласен с UM, что у Тулупова не было опыта работы в газете. Он был и весьма солидный. Учите матчасть, UM. С другой стороны, как может руководить журфаком человек, поглащенный работой в газете. Тут надо выбрать что-то одно - или профессиональная журналистика, или деканство. Мое мнение - Владимир Васильевич оптимально подходит для журфака.
-- А природа у нас какая! Закаченеешься!
Barmaley
AlvensAlv
ау
#43   2007-06-28, 15:42  

Бармалей, а um этого про Тулупова и не говорил.
AlvensAlv
Prep
PR
#44   2007-06-28, 18:18  

Я за светлых, под стягом Михаила Архангела!
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут...
NO PASARAN - враг не пройдет!!!
-- Девушка, вы меня не узнаете? Это же я, бегемот!
Prep
Дед Пихто
#45   2007-06-28, 19:08  

В.В. Хорольский - замечательный человек, может чуточку слабохарактерный (это многие неучи знают), но не амбициозный ни капли, чем и привлекает. Кроме того, в силу возраста как и Кройчик не может рассматриваться на должность декана (сдалась она ему). В.И. Сапунов - молодой и амбициозный, изо всех сил старается как можно раньше стать доктором, полиглот, может иметь планы на кресло декана, но не сейчас, позже. Все-таки учитывайте, что наверху вот так с кандачка молодежь не пустят на эту стратегическую должность. Нечаев - имел опыт преподавательской работы ДО (сами знаете, о чем). Имеет опыт больше в черном пиаре, чем в журналистике. [red]цензура[/red] Методы, которые не прошли с Кулаковым, опробует щас на факе: провокации на госах (двойки за твердые хорошие работы в качестве рецензента, при этом "отлично" дебилам, у которых научным довелось стать и наглые личные ответы на все вопросы вместо защищающегося на ГАК). Прощупывает дно - как далеко можно зайти. С Кулаковым перебрал, теперь пробует аналогичную тактику на факе. В ближайшее время Совет факультета должен принять решение - принимать его на полную ставку или нет. Момент стратегический (вода камень точит). В.В. Тулупов - человек, который многократно больше чем Путин достоин 3, 4, 5 и т.д. срока (долгие лета!). Ю.А. Гордеев - единственный достойный преемник (и к черту практику), но не амбициозный в отличие от Сапунова, что для фака минус, ибо в борьбе побеждает тот, кто борется. Простите, женские кандидатуры не рассматривал (а), ибо не феминист (ка) (кроме РГФ назовите хоть один фак, где деканом женщина).
P.S.: дыма без огня не бывает, но в наших силах все это потушить.

[red]я все понимаю. И никаких сипматий к Нечаеву не испытываю, но все же держимся в рамках. Пишем только то, что доказано. Я про удаленное, а не про оставленное. Без обид. AlvensAlv[/red]

Отредактировано: AlvensAlv (2007-06-28, 19:24, назад)
Дед Пихто
Сейчас на линии: 0 пользователей, 13 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия