Автор Сообщение
colddoggy
Безобразие
#1   2007-04-11, 13:34  

Дамы и Господа!
Может ли кто-нить рассказать про сдачу экзамену Господину Гаагу.
ОТДЖ в летнюю сессию 1го курса.
ПРавда, что не надо готовиться по билетам? Или это чья-то злая шутка?
И все же...если не надо...то, ЧТО НАДО ЗНАТЬ ЧТОБЫ СДАТЬ?(только плз без: ну, деточка, надо все выучить)
Короче, кто как сдавал?!.
-- [purple]Enjoy. Till u can.[/purple]
colddoggy
Barmaley
Возвращенец
#2   2007-04-11, 14:02  

Нужно не просто выучить, а понимать, что ты выучил. А иначе -- никак. На моем курсе мы сдавали Виктору Владимировичу зачет. Вообщем, пока я не понял сути мной выученного - он меня раза два отправлял за дверь...
-- А природа у нас какая! Закаченеешься!
Barmaley
um
#3   2007-04-11, 14:05  

Да нет, вообще учить не надо. Вредно, потому что разум замутняет, а на Гааге он чистым должен оставаться. Все признают, что для сдачи Гаага нужно соображать самому, но конкретно у каждого получается по-разному. Меня три раза отправлял думать и это далеко не предел.
um
Father_NORTH
#4   2007-04-11, 14:39  

Я сдал с первого раза, но просидев у него больше часа. Пытался найти в 108-й аудитории олицетворения события, явления, факта, ситуации и тенденции. Долго въезжал, зато запомнил и въехал на зубок. Базовые знания какие-то иметь, ИМХО, необходимо. Но Виктор Владимирович оценивает не заботаненный предмет, а то, как ты в нем разбираешься. При этом необязательно знать мнения по предмету ВИЛИКИХ МАГИСТРАФФ журналистики. У меня на курсе несколько человек ваще свои концепции прям на экзамене толкали, и Гааг ставил им 5 с похвалой за творческий мозг. Единственный минус - он с этим творческим подходом иногда может перегнуть палку.

Бояться не надо, но уважать - необходимо.
-- Archangel, Dark Angel
Lend me thy light
Through Death's veil
Until we have Heaven in sight!!!
Father_NORTH
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#5   2007-04-11, 15:22  

в подтверждение слов Фазера о вдумчивом подходе.

собсно, стародавняя легенда о том, как в 1998 году мой однокурсник Александр Знаменщиков получил "отл" за то, что на консультации перед экзаменом Гаагу-ст задал вопрос "В чем предмет заметки?".

Комментарий Гаага: "Для того, что задать такой правильный вопрос, нужно уже понимать, о чем идет речь. Что от вас и требуется"
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
AlvensAlv
ау
#6   2007-04-12, 06:08  

Скажи всем, чтобы шпоры не писали. Не пригодятся. Там на экзамене хоть учебником можно пользоваться, хоть за дверь выходить. Главное, котлелком шевелить.
AlvensAlv
sunduck
Теория суперструн
#7   2007-04-12, 07:18  

На счет своих концепций (Father_NORTH) это точно.
Я с другом сдавал экзамен. Мы прям только присели и сразу, мол, Виктор Владимирович, понимаете, концепций всяких так много. В в голове все перепуталось. До такой степени, что мы можем допустить некоторые неточности, смешения. В общем, составить свою концепцию. Он говорит: "Это же отлично! Так и надо".
-- Dub is the roots
sunduck
Snork
#8   2007-04-12, 07:23  

А у меня был автомат. Мы пришли на экзамен. Виктор Владимирович расписался в зачетках и говорит: "Вы тут посидите минут пятнадцать. А потом выходите и кричите: "Страшно! Валит!" Чтобы не расслаблялись"
-- Поступайте бесподобно -
Это быстро и удобно
Snork
127.0.0.1
Добрый сказочник
#9   2007-04-12, 11:29  

У меня тоже был автомат. Я пришел с Юлей Ситкиной, и мы сели напротив Гаага. Он спрашивает:
- Мне тут сказали, что вы неплохо разбираетесь в предмете. Это что, серьезно, или Татьяна Николаевна пошутила?
Я говорю:
- Нет, это действительно так.
Гааг:
- И что, вам тогда надо прямо сейчас поставить автоматом?
- Ну да.

Он поставил и мы вышли.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Арамил
#10   2007-04-15, 18:30  

А мне хотел 4 ставить, но я сказал, что не надо, ибо не понял сути вопроса. Говорю, ставьте 3...Он отвечает, давай в другой раз придешь...я покраснел и сказал, что не надо.
Потмо вышел за дверь и думаю - вот дурак :blush
Арамил
MedBedica
Искать, бежать, найти, догнать, схватить и перепрятать!
#11   2007-04-15, 19:39  

а что получил то всетаки ?))
--
Я люблю тебя ЖУР!
MedBedica
Арамил
#12   2007-04-16, 11:35  

Трояк 8)
Арамил
Solnze
Die Sonne ging auf! :)
#13   2007-04-17, 13:27  

А у нас автоматов не было(в моей группе).
Главное знать оперделения жанров. Он сам предлагал выбрать по какому жанры ты хочешь отвечать.
И несмотря на то, что говорил не учить его лекции, отл. получили те кто их заучивал)))
Выходить подумать можно не один раз => лекции почитать)
-- То что не убивает нас, то делает нас сильнее.
Solnze
127.0.0.1
Добрый сказочник
#14   2007-04-17, 15:38  

Солнце:
Главное знать оперделения жанров.
Что-что знать??
:con
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
AlvensAlv
ау
#15   2007-04-17, 17:41  

Solnze : И несмотря на то, что говорил не учить его лекции, отл. получили те кто их заучивал)))

Первый раз такое слышу. У нас всё с точность наоборот было.
AlvensAlv
Сейчас на линии: 0 пользователей, 21 гость

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия