Автор Сообщение
Simps
Император
#1   2007-03-05, 18:10  

Давно интересует вопрос внешней активности факультета, да и универа в целом. Дело в том,что волею высших сил, очень много общаюсь с людьми из всевозможных педотрядов, творческих объединений и т.п. Выяснилось, что большая часть людей там из Политеха, остальные же откуда угодно, но чаще всего не из ВГУ. Знаю, что когда-то у ВГУ был собственный СТЭМ. Был.
А что сейчас? Есть ли какая-то внешняя активность? Да и раз уж на то пошло, то какая активность внутри ВУЗа?
ЗЫ
Мне кажется, что должно быть что-то подобное, тем более на ЖФ
-- Искусство правописания сродни Кунг-фу:
Настоящий мастер использует его только при необходимости.
Simps
Demokzzz
Студент.
#2   2007-03-05, 19:01  

Если уж заговорили про активность... по каким дням журфаковцы на Труде в футбол играют?

2 Simps
Неплохо было бы на курсах пересечься, а может мы уже знакомы?
Demokzzz
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#3   2007-03-06, 07:10  

Давно интересует вопрос внешней активности факультета, да и универа в целом.

Внешняя активность факультета, по моим наблюдениям, в нынешнее время явно просматривается во время фестивалей "Первокурсник" и "Весна", а также межфакультетских спортивных (в основном, футбольных) соревнований. В остальное время как-то внутренняя активность все забивает. Что касается педотрадов. то наши там тоже иногда случаются и даже ездят вожатить на юга, но это, скорее, исключения, чем правила. Педагогический пыл у нас реализуется во время Посвящения.

Знаю, что когда-то у ВГУ был собственный СТЭМ.
У истоков Театра студенческих миниатюр стояли преподаватели с журфака и с филфака. Сейчас нет ни театра, ни большинства этих преподавателей :( Что же касается миниатюр, то спор о том, как и сколько их должен делать ЖФ на тех же Перваке и Весне - это вечный спор между Золотой Олдой (типа меня и Техно), которая считает, что они должны быть фирменным знаком факультета и Лешей Саввиным и его командой, для которых важнее чистое шоу и конечный результат.

В целом, журфак - это такая подводная лодка, где активности на всех должно хватить - были бы силы, терпение и желание.
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
Falcao
#4   2007-03-06, 07:11  

Если уж заговорили про активность... по каким дням журфаковцы на Труде в футбол играют?

Насколько я знаю, не журфаковцы, а вообще журналисты, и не на "Труде", а в "Спартаке" по пятницам, но у меня может быть устаревшая информация. Более подробно может. я думаю. рассказать завотдела спорта газеты "Воронежский курьер" Андрей Лепендин.
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Falcao
Demokzzz
Студент.
#5   2007-03-06, 10:46  

Более подробно может. я думаю. рассказать завотдела спорта газеты "Воронежский курьер" Андрей Лепендин.

А ведь я его помню... он одним из организаторов ТДК был:O_o

Только Prep мне писал, что именно на Труде, именно журфаковцы, именно в 18:00...

Вот только по каким дням?
Demokzzz
Falcao
#6   2007-03-06, 10:51  

значит, моя инфа правда устарела

Falcao
Demokzzz
Студент.
#7   2007-03-06, 11:04  

Какая у Препа частота посещения форума?:blush
Demokzzz
Falcao
#8   2007-03-06, 11:11  

раз в неделю - точно :)

Falcao
Simps
Император
#9   2007-03-07, 20:01  

Demokzzz, хм, вот не знаю знакомы мы или нет. если ходишь на курсы, то вполне возможно виделись(где-то на форуме, в специальной теме, выкладывал свое фото)
Falcao, а есть ли какое-то сообщение между ВУЗами?
Как я понял, "Весна" и "Первокурсник" - мероприятия чисто внутриуниверситетсике. Месяца полтора назад в Ручьях проходило празднования Дня Российского Студенчества(выбирали лучшего студента). Представителей от ВГУ там не было. Неужто никто не занимается...хм, не знаю, повышением статуса универа?
Simps
MedBedica
Искать, бежать, найти, догнать, схватить и перепрятать!
#10   2007-03-07, 20:41  

а чем заниматься?) где то такой парадокс проговривали при мне, он заключается в следующем: перед лицом других универах ( на всяких концертах, спорт играх или вот например на фестивале студ кино) кто бы из ВГУ не сидел стараеться при упоминание своего университета покричать, поорать поддержать ну или тчо то в этом роде (по крайней мере я так делаю ;) ) а когда дело заходитдо общих усилий между факулами, или просто между какой то группой ВЫСОКО ОРГАНИЗОВАНЫХ людей так сразу начинают проблемы) ну склоки, сплетни ругань) я н езнаю мож тко просто ен пытался это толково зделать но именно наши весны и перваки породили дух борьбы, вкус соперничество, радость Победы, и горесть проигрыша... при таком раскладе врятли ктото начнет взаимодействоватьь и как то прославлять свой университет в жизни города .. (есл итолько это не с научной стороны, ну коференции, выступления на научных собраниях и тп... такие активисты есть везде)
--
Я люблю тебя ЖУР!
MedBedica
Demokzzz
Студент.
#11   2007-03-08, 07:45  

Simps:
я
фото страшное. неделю не спал до этого. так что какое есть

Я тебя узнал...
Demokzzz
Simps
Император
#12   2007-03-08, 12:00  

Demokzzz, прикольно. а я твоей фотки не нашел.
MedBedica,
тко просто ен пытался это толково зделать но именно наши весны и перваки породили дух борьбы, вкус соперничество, радость Победы, и горесть проигрыша...
Омг! А у других это было как? Просто вялое поочередное показывание номеров с уже известным распределением мест?!
Simps
Demokzzz
Студент.
#13   2007-03-08, 16:38  

Увидишь меня в субботу или воскресение
Demokzzz
MedBedica
Искать, бежать, найти, догнать, схватить и перепрятать!
#14   2007-03-27, 06:45  

я к тому что у нас это слишком яростно, как мне кажется... а вогобще внешняя активность ... что сказать.. подрастем - мож и заактивничаем по внешнему
--
Я люблю тебя ЖУР!
MedBedica
Сейчас на линии: 0 пользователей, 20 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия