Автор Сообщение
Midnight Lady
#61   2007-04-10, 09:54  

-- Всегда снимай так, как будто тот, кто будет смотреть твои снимки, шизоидный психопат со склонностью к насилию и у него есть твой домашний адрес
Midnight Lady
AlvensAlv
ау
#62   2007-04-10, 09:55  

Falcao : ну, тогда же надо и все розовые сопли чистить :)

Это зачем? Они никого не оскорбляют (эстетическое чувство не в счёт).
Я просто против того, чтобы опускать людей, которые реально пахали на этой долбаной Весне (я не пахал). Обсуждайте представление, песни, танцы, миниатюры, игру актеров, а людей не трожьте. :) Не замай, короче.
AlvensAlv
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#63   2007-04-10, 10:02  

камрад, в этом случае любая критика - это опускание людей. К примеру, я всегда был против того, чтобы делать из журфаковских выступлений чистое шоу (поскольку я не видел нынешней Весны, это, естсественно, [grey]пока [/grey]не относится ко вчерашнему выступлению). Саввин - за :) это его ЛИЧНАЯ и принципиальная позиция :)

и если я считаю, что изначально что-то готовилось не правильно и говорю, что авторы не должны были заниматься подготовкой такого неправильного мероприятия (афтар, убей сибя апстену - эстетическое чувство не в счет) , то, что плохого в том, что я выражаю такое свое мнение?
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
AlvensAlv
ау
#64   2007-04-10, 10:08  

Falcao : афтар, убей сибя апстену - эстетическое чувство не в счет

Вот тут как раз, по-моему, в счёт. Был бы я саввиным-коротковой-ибрагимовой-лещёвой-строевой-горбуновым-шматковым-косякиным и т.д. меня бы такая формулировка оскорбила. Если бы скаазали: "да ты, брат, бездарно сыграл", – обидело бы. Но не оскорбило. Впрочем, всё это, наверное, личное восприятие.

Так же, как и миниатюры vs. шоу. Имхо, у журфака ВСЕГДА классных миниатюр было с гулькин нос (и на вёснах твоего курса, к сожалению, тоже), только ещё и шоу не могли сделать. Саввин смог второе.
AlvensAlv
Falcao
#65   2007-04-10, 10:18  

насчет классных миниатюр - дело вкуса :) на такие темы я стараюсь не спорить :) но тут другое :) мое ИМХО в том, что:

- важно не место ЖФ, а его оригинальность и индивидуальность среди других факов
- оригинальность и индивидуальность журфака можно лучше выразить через классные миниатюры, а не шоу - все-таки у нас "творческий" и пишущий факультет

"на аффтар убей сибя апстену" от Гриндера ты (не будучи ибрагимовой-лещёвой-строевой-горбуновым-шматковым-косякиным) ответил "дешевыми понтами", что по твоей логике также можно считать "оскорблением" :) в общем, баланс был восстановлен :)

что же касается способа выражения критического мнения - опять же дело вкуса.

[grey](подчеркну, ввязался в спор потому, что фраза "аффтар убей сибя апстену" не нарушает ни здешних правил ни российского законодательства, но поскольку я не видел нынешней Весны, я не могу сказать, особснованно ли мнение Гриндера в этом случае или нет)[/grey]
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Falcao
AlvensAlv
ау
#66   2007-04-10, 11:14  

Да к черту законодательства. Я о чисто человеческом отношении говорю. И оригинальность и индивидуальность у нынешних выступлений факультета есть. И на них толпами ходят. Вчера ползала "чужих" людей было.

Falcao : "на аффтар убей сибя апстену" от Гриндера ты (не будучи ибрагимовой-лещёвой-строевой-горбуновым-шматковым-косякиным) ответил "дешевыми понтами", что по твоей логике также можно считать "оскорблением" :) в общем, баланс был восстановлен :)

И что? Это так слово за слово справедливость восстанавливать до мордобития можно. так что лучше её не творить. :) :)

А чтобы были текстовые номера, надо, чтобы был кто-то, кто смог бы их написать. Если таковых не находится – стоит обходиться тем, что есть.
Или, хотя бы, нужен человек, который выйдя на сцену, делал бы "всем смешно". Таких суперколоритных персонажей сейчас тоже нет. Это вот Бобра с Белым можно выпускать на сцену и пусть они просто байки травят, что они в подпитии :) чудили. И все лежать будут.

И началась эта лажа с текстами ещё до Саввина. Вот первокурсник твоей жены – да. Там было на что посмотреть, над чем посмеяться. А первокурсник до него (Тулуповско-Гвоздицкий)? А перокурсник после него (Саввинско-Сырицынский курс)? Что-то я там не помню чего-то запоминающеся текстового. И Вёсны. Синхробуффы – да, на высоте. А что мы вспомним из миниатюр предсаввинский выступлений? "Журфаковец на юрфаке", да театр одного актёра с Техно. Что-то больше ничего вспоминается сходу (я именно про последние два года перед тем, как Саввин всё взял под себя). А между тем другие факультеты (истфак, например) всегда делали офигенные текстовые номера. Так что о каком выделении на фоне остальных ты говоришь, я не понимаю. Я не превозношу Саввина. И был бы очень рад, если бы на журфаке были бы классные миниатюры. Но их нет. И Саввин работал с тем, что есть.
AlvensAlv
AlvensAlv
ау
#67   2007-04-10, 11:23  

Кстати, ещё один маленький показатель лозунга "мы журфак, мы ТЕКСТА должны писать". Посящение. Много там на конкурсах показывают именно тескстовых номеров? Что-то не припомню вала рассказов, миниатюр и проч. Все, по большей части ограничивается шутками вроде "а Вася опять в гавно". А на первак идут "звезды" и "бутылочки", то есть, опять же зрелищные номера. Да и, к тому же, зрелищные номера не исключают наличие мысли.
AlvensAlv
Falcao
#68   2007-04-10, 11:28  

Я о чисто человеческом отношении говорю

не было бы в твоем посте "дешевых понтов" - я бы вообще промолчал... но ища соринку в чужом глазу, засоряя свой собственный... негламурно это :)

Имхо, у журфака ВСЕГДА классных миниатюр было с гулькин нос (и на вёснах твоего курса, к сожалению, тоже), только ещё и шоу не могли сделать

И Саввин работал с тем, что есть.

у тебя противоречение. Сначала ты говоришь, что на журфаке не было НИ шоу, НИ миниатюр, потом - что Саввин работал с тем, что есть. У нас ЕСТЬ хорошие актеры, которые могут сыграть хоть в буфе, хоть в миниатюре - ребята-то талантливые.

Я считаю, что был целенаправленно сделан выбор в пользу шоу в ущерб миниатюрам и ради первых мест - у нас с Саввиным по этому поводу была баталия на старом форуме. При этом я нисколько не умаляю заслуг Саввина (о "звездочке", которой больны участники всех публичных журфаковских мероприятий можно не говорить - я сам такой). Я просто считаю, что выбор был сделан неправильно и с потенциальными авторами миниатюр Леша тоже не очень правильно поступает.

Falcao
Falcao
#69   2007-04-10, 11:34  

О! мое любимое слово Посвящение сказали :)

Во-первых на Посве пишут (см. Л.С.), а во-вторых, к сожалению, Посв и фестивали у нас сейчас делают РАЗНЫЕ люди. (опять же см. Л.С.)

а большая часть того, что есть на Посве ближе к СТЭМу, чем к шоу

Falcao
AlvensAlv
ау
#70   2007-04-10, 11:37  

не было бы в твоем посте "дешевых понтов" - я бы вообще промолчал... но ища соринку в чужом глазу, засоряя свой собственный... негламурно это :)

Ты что-то не то говоришь, я не кричал нигде, что я белый и пушистый.

у тебя противоречение. Сначала ты говоришь, что на журфаке не было НИ шоу, НИ миниатюр, потом - что Саввин работал с тем, что есть. У нас ЕСТЬ хорошие актеры, которые могут сыграть хоть в буфе, хоть в миниатюре - ребята-то талантливые.

Нету противоречия. Я говорил, что не было шоу. Но я не говорил, что не было людей, из которых это шоу можно было бы слепить.

Я считаю, что был целенаправленно сделан выбор в пользу шоу в ущерб миниатюрам и ради первых мест - у нас с Саввиным по этому поводу была баталия на старом форуме.

Да, был сделан. И мне это тоже не совсем по душе. Но, как я уже говорил, миниатюры начали пропадать ДО Саввина. Только ещё и первых мест не было.

Я просто считаю, что выбор был сделан неправильно и с потенциальными авторами миниатюр Леша тоже не очень правильно поступает.

Возможно. Для этого просто надо найти этих авторов потециальных и спросить: Вы приходили на объвления "Внимание. Первая репетиция Весны осьмого мартобря. Ждем всех". И если они приходили, и Саввин их прогнал, я с тобой соглашусь. Серьёзно.
AlvensAlv
Snork
#71   2007-04-10, 11:41  

Гриндер, создалось впечатление, что Саввин тебя лично обидел? Неужели не разглядел в тебе таланта? ;)
-- Поступайте бесподобно -
Это быстро и удобно
Snork
Falcao
#72   2007-04-10, 11:48  

ладно, проехали с Гриндером :) все мы не без греха :)

по поводу авторов (правда, с чужих слов знаю людей, обиженных отношением Лехи в плане их текстов, так что не могу отвечать за их объективность). приходили. предлагали. Леша слушал и говорил, что мы лучше сделаем шоу, потому что миниатюры кутылы. Он никогда не ставил цели делать миниатюры, его цель - занимать первые места. Самый простой способ - делать шоу.

Про самый простой - это и к вопросу о противоречии. Ты фактически написал, что не было ни шоу, ни миниатюр, ни первых мест. Зато были люди и Саввин работал с тем что есть. Но это не означает, что шоу - единственный вариант и на журфаке невозможно было ставить миниатюры. Танец отрепетировать легче, чем найти или написать хороший текст и отрепетировать его. Люди - одни и те же, что в шоу, что в СТЭМе. Делать шоу - проще.

Вышесказанное не означает, что делать шоу - не аццкий труд.

Моя точка зрения выше, путь Саввина я не одобряю.

Falcao
127.0.0.1
Добрый сказочник
#73   2007-04-10, 12:02  

Саввин - молодец, но культ его изгонять надо! :D
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
AlvensAlv
ау
#74   2007-04-10, 12:04  

Про самый простой - это и к вопросу о противоречии. Ты фактически написал, что не было ни шоу, ни миниатюр, ни первых мест. Зато были люди и Саввин работал с тем что есть. Но это не означает, что шоу - единственный вариант и на журфаке невозможно было ставить миниатюры. Делать шоу - проще.

Ну, блин, я думал, что не обязательно рассасывать мысль, чтобы поняли, что я хочу сказать. Саввин работал с тем что есть: с тем,ч то есть у него, и с тем, что он видит в других. У него была склонность к шоу и он видел людей, из которох он это шоу сделает. Обженные люди – опять же, возможно. Если такое было, то Саввин не прав. Но тут хотелось бы ещё посмотреть, что там за тексты приносили. Может, действительно, лучше шоу, чем то, что они принесли.
И ещё. На этой Весне было довольно текстовых номеров (и еще часть, знаю. сняли с производства за невызыванием улыбки). Недотягивали они до уровня всего остального.

Falcao : Танец отрепетировать легче, чем найти или написать хороший текст и отрепетировать его. Люди - одни и те же, что в шоу, что в СТЭМе....
Самый простой способ - делать шоу.
Ну вот это совсем не так. Если ты Задорнов, то тебе проще писать, если ты Боря Моисеев, то тебе проще шоу сделать. Каждому своё.
AlvensAlv
Snork
#75   2007-04-10, 12:12  

Фалькао, какая у тебя агрессивная ностальгия! И "Третий глаз" испортили, и "Весна" теперь такая, что смотреть невозможно! Неужели, когда ты учился, все было на 5+? Я была на Весне 2002 года (прямо перед моим первым курсом). Более плачевное зрелище я видела только на концерте в интернате для умственно отсталых детей. Журфак разочаровал меня в первый раз. Потому что такого ****** я от него не ожидала. Просто в душу наплевали! А сейчас я хожу на все выступления и ловлю КАЙФ.
-- Поступайте бесподобно -
Это быстро и удобно
Snork
Сейчас на линии: 0 пользователей, 20 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия