Автор Сообщение
Современная ведьма
#1   2007-01-09, 19:23  

Помогите, пожааалуйста! Мы (собсно, весь второй курс)вообще не в курсе, как сдавать литературу (XIX век) Инютину... Он даже вопросов не дал. Что стоит читать и учить? Как проходит экзамен?
-- Эй, не отпирайтесь! Вы видели меня во сне!
Современная ведьма
Фиша
#2   2007-01-09, 21:29  

Имхо, универсального рецепта нет. Самое главное - подписать зачетку:) Не, правда. Моей одногрупнице Тин Тиныч снизил оценку на балл за то, что у нее в зачетке в графе ФИО было пусто.
Шпоры и бомбы делать бесполезно. Сдают обычно ему сразу по три человека, так что на троих сообразить проще:)
-- Все мысли, которые приходят в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание вне форума запрещается.
Фиша
um
#3   2007-01-10, 07:20  

Странно, а нам он сказал, что по двое. Нужно ли знать тексты и биографию всех авторов? Или хватит Пушкина, Лермонтова, Гоголя, других "крутых" и пяти зачетнфых тектов?
um
Фиша
#4   2007-01-10, 07:30  

Сначала сдают по два человека, а к концу экзамена он разрешает уже троим заходить. (У нас так было).
Инютин не любит штампов, которые прививает школа. Так что если будет свой взгляд на героя, то хорошо.
Опять же глубокое имхо. Мне хватило знания таких "мастодонтов", чтобы получить четыре.
-- Все мысли, которые приходят в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание вне форума запрещается.
Фиша
Современная ведьма
#5   2007-01-10, 09:06  

Не совсем поняла. То есть он у тебя спрашивал не только про ...эээ..."мастодонтов", но и про других, менее известных авторов, и за это поставил четвёрку? Или же ты сама на четвёрку отвечала?)))))))
И ещё. Инютин что, задаёт вопрос сразу всем троим-двоим? А как же потом идёт процесс ответа? По очереди?
Современная ведьма
um
#6   2007-01-10, 09:14  

А если пятерка произведений у двух отвечающих различается?
um
Фиша
#7   2007-01-10, 09:15  

Ну да, по очереди. А что, вы еще так ни разу не сдавали? Если кто-то отмалчивается, то он предлагает продолжить.
Лично я отвечала что-то по Лермонтову. За давностью лет не помню, что конкретно:) Ды не бойтесь, ему на самом деле не сложно сдать. Могу утешить тем, что не сдавших этот экзамен не было:) А я вообще к нему не готовилась. Но это не значит, что экзамен - халява. Моя сокурсница чуть не плакала. У нее за два курса стояли одни пятерки. Отвечали они с подружкой по "мертвым душам", которые отлично знали. Но... не сошлись с Тин Тинычем во взгляде на Чичикова. В общем, отличные оценки ее не спасли и получила она свой первый (и единственный, кстати) трояк

Отредактировано: Кукуська (2007-01-10, 09:23, назад)
Фиша
um
#8   2007-01-10, 09:34  

Кукуська, уточняю вопрос. Всяких там Кюхельбекеров, Одоевских и Полежаевых он вообще не спрашивает или если не ответишь не старшно?
um
Фиша
#9   2007-01-10, 09:51  

У нас (в моей группе) ни у кого не спрашивал
Фиша
Современная ведьма
#10   2007-01-10, 10:05  

Спасибо большое за информацию!:)
Современная ведьма
um
#11   2007-01-10, 10:07  

Присоединяюсь.
um
um
#12   2007-01-12, 10:19  

Уточню пост Кукуськи. Подписать зачетку нужно на второй обложке под фоткой. Я немного не так понял и едва не погорел. Оценку он снижать не стал, но минут на двадцать развил логическую цепочку типа: я не подписал - неграмотный - не прочитал ни одной книжки по курсу.
um
Фиша
#13   2007-01-12, 10:37  

М-дя... А у моей одногрупницы не было подписано ФИО на той странице, где выставляются зачеты. Как результаты в целом, кстати?
Фиша
Father_NORTH
#14   2007-01-12, 11:29  

Так, Кукусь, хватит распространять злобные слухи! Батек поставил тогда трояк ибо посчитал, что твоя однокурсиница именно на уровне девтого класса знает Чичикова, а посколько Гоголь - это его все, он естессно возмутился...

Люди, штудируйте ГОГОЛЯ.
-- Archangel, Dark Angel
Lend me thy light
Through Death's veil
Until we have Heaven in sight!!!
Father_NORTH
sunduck
Теория суперструн
#15   2007-01-12, 11:34  

Нифига не только Гоголя.
Инютин еще очень любит Кольцова.
И если вы не будете знать, где он похоронен, -
... разочаруете, мягко говоря, преподавателя.
-- Dub is the roots
sunduck
Сейчас на линии: 0 пользователей, 5 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия