Автор Сообщение
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#1   2007-01-09, 14:05  

В общзем-то удивительно, что за 9 месяцев существования Журфак.РУ у нас еще не появилось собственной интернет-мафии. Так что настало время предложить кое-что в этом духе замутить. Я думаю, для тех, кто играл в мафию жывьем, правила этой игры в сети не будут сложными, ну, а для тех, кто уже мафиозился в ести - тем более. Предлагаю вашему вниманию один из самых упрощенных видов правил интернет-мафии. Если первая партия получится интересной. можно будет усложнить.

Итак.
Общие положения
1. Минимальное количество игроков - семь человек
2. Длина хода - сутки. В случае, если в течении суток игрок не сделает свой ход, он считается безвременно умершим от неизвестных причин до конца партии.
3. Играющие персонажи:
- Дон Корлеоне (он же - Адвокат Терозини, он же Слесарь Дядя Вася, он же Жрец Великого Кецалькоатля, он же Призрак Оперы и так далее) - глава мафиозного клана
- Начальник полиции (он же Эдгар Гувер, он же Комиссар Катани, он же Блэйд Убийца Вампиров, он же Великий Инквизитор, он же Участковый Печкин и т.д.) - глава правоохранительных органов
- Добрый Доктор (он же Айболит, он же Врач Вредитель, он же Шаман Гоблинов, он же Иосиф Кобзон Хозяин Аптечной Сети и т.д.)
- Члены мафизоного клана
- Полицейские
- Мирные жители

(примечание: неортодоксальные персонажи типа Маньяка, Наркомана и т.д. появляются по мере роста количества участников игры)

Игровой Процесс
1. Ведущий объвляет о наборе в партию и о времени окончания приема заявок.
2. Игроки должны написать в соответствующую тему и в личку ведущему короткую заявку на игру. Запрещается указывать в заявке персонаж, которым хотел бы быть игрок.
3. После окончания приема заявок Ведущий в личных сообщения уведомляет игроков о тех персонажах, за которых они играют (соответственно, он также указывает всех членов мафии для каждого мафиозни и аналогично - для полицейских). Кроме того, ведущий пишет сценарий игры (время, место и т.д.). Каждый игрок вправе конкретизировать своего персонажа (естсественно, не раскрывая его истинную суть). Запрещается любым образом сообщать о своем статусе участникам игры, не входящим в клан, под угрозой дисквалификации.
4. Каждый игровой день состоит из четырех фаз:
Фаза 1 - акт мафии - убийство мирного жителя
В фазе 1 мафизи любым доступным непубличным (то есть в аське или привате) способом выбирают жертву, после чего Адвокат Терозини сообщает об этом Ведущему в привате)
Фаза 2 - акт полиции - убийство предполагаемого мафизи.
Аналогично акту мафии. Сообщает Комиссар Катани.
Фаза 3 - акт доктора.
Доктор может вылечить любого участника игры, в том числе себя, о чем также необходимо сообщить Ведущему через приватное сообщение.

Эти три фазы должны происходить независимо и одновременно. Об их итогах в публичной ветке сообщает Ведущий.

Фаза 4. Судилище.
Все участники игры имеют право высказать публично одно предположение о личности мафиози. В случае, если количество игроков равно или превышает 15 человек, происходит акт публичного убийства - Суд Линча. В противном случае, эта фаза призвана сделать сюжет более динамичным, а игру - более интерактивной :)

5. Игра оканчивается, как только убиты все мафиози или все полицейские. Если игра выполняет условие "Суд Линча" - то все мирные жители.
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
Falcao
#2   2007-01-09, 14:06  

Ну, что, устроим набор в первую партию "Убийство в Новогоднюю Ночь на Журфаке"? я побуду Ведущим, заявки принимаются до 19.00 15 января 2007 года!
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Falcao
Фиша
#3   2007-01-10, 09:28  

Может, на форумке как-нить удасться не в виртуальную мафию сыграть?
-- Все мысли, которые приходят в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание вне форума запрещается.
Фиша
um
#4   2007-01-10, 10:07  

Тоже можно
um
Falcao
#5   2007-01-10, 13:36  

Уже есть ЧЕТЫРЕ заявки
- Кукуська
- Современая Ведьма
- Ум
- Много ЦиферЪ

Отредактировано: Falcao (2007-01-12, 12:23, назад)

Falcao
Falcao
#6   2007-01-15, 17:07  

Прием заявок продлен до 20.00 16.01.2007

Falcao
Rikki-Tikki-Tavi
#7   2007-01-15, 18:29  

а как ее подать? :) /ПОДАЮ/))
Rikki-Tikki-Tavi
DimX
Аццкий Студен*ь
#8   2007-01-16, 01:33  

Подаю)))
-- В стремлении к обновлению>>>
DimX
Falcao
#9   2007-01-16, 08:47  

а как ее подать?
а тему читать совсем необязательно?
2. Игроки должны написать в соответствующую тему и в личку ведущему короткую заявку на игру. Запрещается указывать в заявке персонаж, которым хотел бы быть игрок.

Осталось набрать еще одного человека

Falcao
м@шка
#10   2007-01-16, 15:40  

и я подаю...
-- Она не закончила своего дневника.
Она довела его лишь до момента своей смерти...
м@шка
Falcao
#11   2007-01-16, 15:56  

Так, если больше никого не будет, сегодня в 20.00 рассылаю в привате роли

Falcao
Современная ведьма
#12   2007-01-16, 18:45  

Ну-ну. Что-то нет у меня никаких сообщений. Гм.
-- Эй, не отпирайтесь! Вы видели меня во сне!
Современная ведьма
м@шка
#13   2007-01-16, 19:16  

И у меня :O_o
-- Она не закончила своего дневника.
Она довела его лишь до момента своей смерти...
м@шка
DimX
Аццкий Студен*ь
#14   2007-01-16, 21:28  

И у меня :O_o
-- В стремлении к обновлению>>>
DimX
Rikki-Tikki-Tavi
#15   2007-01-16, 23:45  

И у меня:O_o
Rikki-Tikki-Tavi
Сейчас на линии: 0 пользователей, 14 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия