Автор Сообщение
127.0.0.1
Добрый сказочник
#1   2006-11-25, 17:19  

Итак, все в конце концов закончилось благополучно, и базу удалось восстановить без потери и одного форумского поста, хотя в начале всей этой истории все представлялось совершеннейшей катастрофой. За утро 23-го ноября было взломано около 60 сайтов, работающих на этом движке, и на группу официальных разработчиков валилась куча адских угроз. При этом пострадали как рядовые коммьюнити-проекты вроде Журфака.RU, так и известные по всему миру группы неофициальных разработчиков из Нидерландов knars.nl. Скорее всего, виноваты во всем оказались вовсе никакие не турецкие хакеры, как можно было подумать (и, что удивительно, не Клуббарышня с ФКН), а простой расейский товарищ, который терпеливо сидел по открытым турецким прокси-серверам.

У всех еще раз прошу прощения за не проделанную в свое время защиту.

Если возникнут какие-нибудь проблемы со входом по своей паре логина и пароля, обращайтесь ко мне по или ICQ 500-496.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Арамил
#2   2006-11-25, 17:28  

:)С боевым крещением тебя!!! Нас тоже ломают частенько
Арамил
Клуббарышня
Гедонистический
#3   2006-11-25, 17:34  

ФФФуухх!
Я уж думала всё. конец пришёл. Ой, дайте отдышаться...
-- Возьми всю Вселенную сразу и положи её к себе на ресницы.
Клуббарышня
MedBedica
Искать, бежать, найти, догнать, схватить и перепрятать!
#4   2006-11-25, 19:31  

[sea]Ура! Ура! Ура! наш сервер снова с нами ) Вы ен представляете как я искренне рада![/sea]
--
Я люблю тебя ЖУР!
MedBedica
127.0.0.1
Добрый сказочник
#5   2006-11-26, 19:46  

Кстати, Олег посоветовал оставить ту отжЫговую страницу с версиями диверсантов на память и для потомков.
Я согласился: вот. Любовайтесс.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Vera
#6   2006-11-27, 22:27  

Congratulations!!!!!!!!!
-- Не теряйте время - это материал, из которого сделана жизнь...
Vera
Фиша
#7   2006-11-29, 10:56  

А у нас в конторе был классный форум. На нем могли зарегицца только сотрудники "КП-Черноземья". Такие там бурные дебаты проходили! И вот один "рукастый" инженер его случайно свалил. Восстановили форум через две недели (все это время ждали его создателя из отпуска). А у народа резко желание пропало общацца. Как отрезало. Я уж боялась, что jourfac.ru может постигнуть та же участь...
-- Все мысли, которые приходят в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание вне форума запрещается.
Фиша
Диана-охотница
студентка
#8   2006-11-29, 12:26  

Я тоже очень рада, что сайт удалось восстановить без потерь. Стасик, ты молодец!!! Страница с версиями о взломе меня очень повеселила, особенно версия о причасности к этому Фалькао, а еще вот это: "Восстановительные работы оцениваются в $13 млн"(цитата по Олегу Григоренко) - самое смешное, на мой взгляд, высказывание из всех приведенных в двух авторских версиях. Только вот, я не поняла на кой сдался турецким хакерам этот сайт? Кстати, Стасик, как там в спецтюрьме ФСБ на Алеутских островах? Что-то тебя слишком быстро выпустили!!!!
-- [sea]"De omnibus dubitandum" ("Подвергай всё сомнению").[/sea]
Диана-охотница
Barmaley
Возвращенец
#9   2006-11-29, 12:31  

Честно говорю, я сайт не ломал. Я в этом не юзаю!
-- А природа у нас какая! Закаченеешься!
Barmaley
127.0.0.1
Добрый сказочник
#10   2006-11-29, 13:02  

2Диана-Охотница.
"Восстановительные работы оцениваются в $13 млн"(цитата по Олегу Григоренко) - самое смешное, на мой взгляд, высказывание из всех приведенных в двух авторских версиях.
Черт, опять меня Олег сделал!..
Стасик, как там в спецтюрьме ФСБ на Алеутских островах? Что-то тебя слишком быстро выпустили!!!!
Ну... :con Связи, связи, Диан... Вот Харолд V хорошим мужиком оказался... :blush
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
asptrans
#11   2007-08-01, 09:42  

кому делать не чего тот и зламывает сайты ! плохие люди одним словом !
-- железнодорожные перевозки
asptrans
Сейчас на линии: 0 пользователей, 7 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия