Автор Сообщение
127.0.0.1
Добрый сказочник
#1   2006-11-05, 17:20  

Итак, как это работает, что для этого нужно и все такое. Все в формате Блиц-FAQ. В конце - пояснения к "звездочкам".

Кто может получить бесплатный хостинг ВашеИмя.Jourfac.Ru?

Любой, кто одновременно:
1) Студент журфака ВГУ любого отделения, курса и группы, либо преподаватель или выпускник;
2) Зарегистрированный и известный* нам пользователь Журфака.RU;

Так, понятно, а как мне рассказать о себе?

Оставь соответствующую заявку в этой форумской ветке.
1) Расскажи о своих планах использования хостинга. Если у тебя уже есть страница на каком-нибудь бесплатном сервисе и ты хочешь перенести ее к нам, то просто дай ссылку;
2) Оцени примерный объем, который тебе нужен**;
3) Подбери доменное имя***;

И что будет дальше?

Очень просто: ты получишь свой ftp-аккаунт на ftp.jourfac.ru; по почте, в личке, а лучше в Аське мы подберем для тебя логин/пароль и дадим дальнейшие инструкции.

А что я могу размещать на этом сайте?

Проще обговорить, чего ты не можешь размещать. Это:
1) Любого рода информация, противоречащая действующему законодательству РФ;
2) Контент, откровенно оскорбительный кому бы то ни было. Нам ни к чему разборки.
3) Чернуха, порнуха и тапэ. (термины расплывчатые, но будем разбираться в каждом конкретном случае)

В общем, если твою страницу на народе админы (если они, конечно, есть в природе :con) не снимали, то тебе бояться нечего.

А какие технологии вы поддерживаете?

Если ты вырос из Народа и тебе нужен Перл, PHP или Парсер - все это есть, пожалуйста. Вопрос с базами данных на данный момент выглядит сложноватым, но, думаю, решаемым.

О качестве моего хостера я писал давно и много. Компания Via.Su работает на российском хостинговом рынке не так долго, как всякие монстры типа Мастерхоста или Зенона, но тем не менее уже в достаточной мере популярен. Современные серверы и дата-центр в Норвегии Hostex.no делают свое дело.

Теперь пояснения.

* - Мы не хотим давать хостинг всем подряд. Нам важно знать, что ты - журфак, а не человек со стороны. Поэтому погуляй по форуму, сходи на форумку, заяви о себе, что ты - нашенский, а не какой-нибудь гламурный чувак с ФКН ;) И все будет нормально.

** - В куче персональных страниц в Рунете есть, по-моему, абсолютный минимум тех, чей объем превышает 10 МБ; начать можно и с этого. Это не так мало, как тебе кажется, особенно, если закачивать эти 10 метров по дайлапу :) Никаких mp3-архивов Юры Шатунова и тапэ тут не будет. Если тебе нужно будет больше места - просто скажи, мы обсудим.

*** - В поддоменах вида Имя.Журфак.RU есть несколько ограничений. Нельзя забивать имена типа admin, dean, master, webmaster, ad, info плюс некоторые другие имена, необходимые для корректной работы движка. Все остальное - пожалуйста: хоть http://kakmynakidalisna8marta.jourfac.ru. :blush

Спасибо за внимание.

UPD #1.
В данной ветке находятся только, во-первых, заявки на хостинг и, во-вторых, благодарности за его оперативное предоставление. :blush

[red]UPD #2.[/red]
Занятые поддомены на 12/03/07:

blackcat
brightclub
dmi-azarov
hacked
liarva
rnbvrn
sno
studsovet
zzz

Отредактировано: 127.0.0.1 (2007-04-02, 14:59, назад)
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Zzz...
#2   2006-11-05, 17:42  

Можно я буду первой? :) У меня был сайт на народе... Старательно делала его в прошлом году, красивый получился, он его закрыли :) ладно, тут еще круче будет :) в общем имя Zzz.jourfac.ru забито :)
-- [red]Homo delirus[/red]
Zzz...
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#3   2006-11-07, 12:50  

alter.jourfac.ru мне оставьте, пожалуйста... хочу сделать типа сайта о своем увлечении - альтернативной истории.

Не знаю, как админ отнесется к инициативе, ибо есть мысль сделать все-таки некое коммьюнити.

Собсно о чем сайт. Во-первых, об альтернативной истории - ссылки на книги по сабжу, которые я прочитал/читаю с моими рецензиями. Некое мое собственное творчество по альтер-хистори, а также по игре День Победы 2. Кроме того, хостинг мне нужен для разработки мода для игры ДП, а также для общения по вопросам этого мода и файлообмена.

Предполагаемый объем, который мне может понадобиться - около 300 Мб (под файлы). Это максимум. Если я слишком много кушаю. что ж, рапидшара тоже рулит :blush
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
Ewgen
#4   2006-11-12, 11:06  

Добрый день!
прошу зарезрвировать sno.jourfac.ru

Это сайт Студенческого научного общество нашего факультета, создание которого идет полным ходом. Мы попытаемся давать информацию о развитии студенческой и аспирантской науке на нашем факультете.
Ewgen
MaSK
#5   2006-11-28, 10:01  

Ну и brightclub.jourfac.ru
-- ыыы...
MaSK
Black Cat
#6   2006-12-09, 11:02  

Хочу забить blackcat.jourfac.ru. Сайт сейчас находится на http://cibo.by.ru
-- часть омг-систерс
Black Cat
Дмитрий Азаров
Фотография, журналистика
#7   2006-12-16, 18:17  

оставьте мне пожалуйста имя dmi-azarov.
Да, у меня уже есть сайт на www.Dmi-Azarov.narod.ru и там просто красной нитью идет мысль что я студент факультета журналистики. страничка творческая, созданная с целью оттачивания своего мастерсва и смотерть каакие темы пользуются спросом и так далее. вот, буду признателен, если меня пустите в свой круг. Но сам перенести я сайт не смогу. представьте эта на более сотни страниц.. придется переписавть адреса??? да и конечно проблема, что на Народе я так и не смог разместить форум (нормлаьный php). вот..
Дмитрий Азаров
DimX
Аццкий Студен*ь
#8   2007-01-24, 00:02  

Есть идея сделать сайт, посвященный поддержке студентов при подготовке к экзаменам, зачетам и курсовым с выкладыванием конспектов, материалов, электронных вариантов учебников. Если найдуться сподвижники, то предполагаю появление во втором семестре проекта shpora.jourfac.ru, который будет создаваться совместно с Информационной Службой Студсовета (ИСС)
Поэтому, Стас, попридержи пока местечко, ладно? Я тебе сообщу потом в личку, что там получается. Вообще бы неплохо бы голосование устроить и выяснить потребность народа в этом проекте.
Кстати, не сочтите за рекламу, пожалуйста, просто хотел сообщить радостную новость, что скоро состоится открытие официального сайта студсовета (StudSovet.jourfac.ru).
-- В стремлении к обновлению>>>
DimX
DimX
Аццкий Студен*ь
#9   2007-01-27, 22:50  

Стас, публично хочу сообщить, что тестирование нового сайта www.StudSovet.jourfac.ru прошло успешно. Конечно, я не глубокий специалист в этом, однако все, что мне нужно я от твоего хостинга получил. Огромное спасибо! Открытие сайта произойдет во втором семестре, после утверждения студсоветом проекта Информационной Службы Студсовета.
DimX
Мессир Лестат
#10   2007-03-04, 20:13  

Хм...Отлично что такое сделали....Забейте плз такое вот имечко.
RNBvrn.jourfac.ru
-- RNB - Это не Музыка
RNB - Это Стиль...
Мессир Лестат
DimX
Аццкий Студен*ь
#11   2007-03-08, 21:29  

Сайт www.StudSovet.jourfac.ru открыт. Спасибо, Стас.
DimX
Liarva
админ инет магазина
#12   2007-03-11, 11:59  

Liarva.jourfac.ru очень хотелось бы опубликовывать качественные ссылки для скачивания нужного редкого софта! Был до этого свой сайт на народе но к сожалению потеряла пароль и не смогла восстановить. Теперь обидно за своё детище! он был посвещён загадкам Атлантиды:(
-- Арбайтен! солнце ещё высоко!:D
Liarva
MedBedica
Искать, бежать, найти, догнать, схватить и перепрятать!
#13   2007-07-09, 22:28  

Если все же работает прошу помощи и имечко L2so
--
Я люблю тебя ЖУР!
MedBedica
Сейчас на линии: 0 пользователей, 21 гость

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия