Автор Сообщение
sunduck
Теория суперструн
#1   2006-10-12, 08:19  

Появилась такая идея сделать форум, в котором бы группа людей писала каждый день по небольшому блоку-дневнику. Но дневнику не столько личному, типа «я встал в 6 утра, настроение хреновое, не позавтракав, пошел на работу…», а чисто наблюдения (то есть внести в дневник элементы журналистики). Чтобы главный герой был не только автор, но и окружающие его люди: что-то заметил в маршрутке по пути на работу\учебу, увидел какое-то событие на улице (даже не столько событие, сколько некое действо, которое хоть и не назовешь событием, о котором напишешь в СМИ, например, но не заметить его невозможно, им хочется поделиться). Элементы публицистики, своего рода «новости повседневности», герои которых не публичные, порой вообще не известные самому автору, люди. Хотелось бы, чтобы форум продержался долго, минимум месяц-два. Но чтобы это было интересно читать всем, необходимо, чтобы определенная группа людей целенаправленно этим занималась. То есть, если не каждый день, хотя бы раз в два-три дня, каждый из этой группы размещал бы свои наблюдения за конкретный день (или то, что накопилось за несколько дней) (тут уж без тавтологии не обойтись). Естественно, эти свои наблюдения возможно разбавлять мыслями, которые пришли в голову по тому или иному поводу (да или вообще без повода: вот пришла в голову такая мысль, и все, хочется с ней поделиться), фотографиями (чтобы не мучиться, например, описывать какого-то человека, а поместить ссылку на его фотографию, как это делается на форуме «Давайте покажемся»), может кто-то специально что-то сфотографирует.
В общем, к чему я веду, в итоге, как мне это видится, должно получиться что-то, подобное выставке фотографий одного дня (не знаю, как официально такая выставка называется, но, думаю, многие понимают о чем я: по всей стране или по всему миру назначается день, в который все фотографы запечатлеют какие-то факты, то есть один день страны или мира в фотографиях). У нас должно получиться тоже, но в виде текста (с фотографиями по желанию и возможности). Естественно, в этом будет интерес и польза, если этим будут целенаправленно заниматься как можно больше людей. И будет соблюдаться примерный объем (а то форум разрастется в длину). Мне кажется, больше 3000 знаков уже тянет на перебор.
Короче, за этим надо следить. Я предлагаю идею, если кого-то она заинтересовала, давайте попробуем. Надо соорудить отдельные правила (буквально несколько пунктов) для этой темы и поместить их в начале форума.
-- Dub is the roots
sunduck
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#2   2006-10-12, 08:29  

Вообще, для похожих целей у нас существует ЖурБлоги. Но идея насчет "одного дня глазами журфака", я думаю, весьма продуктивна :) если ты не возражаешь, то мы можем обсудить ее в аське или в привате для начала, а еще у меня возникла еще одна мысль, как продвинуть такую фику для всех форумян, но для этого я пока должен проконсультитроваться с администрацией. Ок?
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
sunduck
Теория суперструн
#3   2006-10-12, 08:49  

В аське я полный чайник. Не понимаю, как ей пользоваться. Думаю, на ДОДе встретимся и обсудим.
-- Dub is the roots
sunduck
Клуббарышня
Гедонистический
#4   2006-10-12, 16:41  

Саш, какая клёвая мысля то. А ты пойдёшь на ДОД?
-- Возьми всю Вселенную сразу и положи её к себе на ресницы.
Клуббарышня
sunduck
Теория суперструн
#5   2006-10-13, 08:08  

По-ходу дела, придется...
-- Dub is the roots
sunduck
127.0.0.1
Добрый сказочник
#6   2006-10-17, 16:34  

Идею Сашки в общем-то понял, но по-моему, Сундуку следует нам немного указать вектор творчества. Саш, возьми и сделай на пробу один такой отрывочек за один день. А мы посмотрим.
Да! А потом можно провести голосование среди юзеров: кто был лучший.
Может действительно удачно получиться.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Сейчас на линии: 0 пользователей, 5 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия