Автор Сообщение
Lala
#166   2007-04-15, 18:41  

2 Demokzzz
Ладно, что-то мы увлеклись. Начинали за здравие, а закончили за упокой.:wink
На самом деле я совсе не то имела в виду...
-- Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Lala
AlvensAlv
ау
#167   2007-04-15, 18:43  

Ну почему дурака? В споре познается истина!
Почему необязательно заканчивать аспирантуру? Просвяти, разве без нее пускают в педсостав вуза?

Пускают. Не всех и неохотно, но пускают.
Не знаю, заканчивал аспирантуру, допустим Андрей Саныч Золотухин, но вряд ли. Пётр Иванович Новиков – тоже, Виктор Владимирович Гааг – аналогично. Другое дело, что сейчас люди редко идут преподавать, если не идут в аспирантуру.А кроме аспирантуры есть ещё соискательство. А кроме того факультеты иногда приглашают преподавать специалистов в какой-то области. куча просто вариантов.
AlvensAlv
Lala
#168   2007-04-15, 18:48  

:Dosterhasen
Жжжжжуть, кто нас учит :D
Lala
AlvensAlv
ау
#169   2007-04-15, 18:51  

Нифига. Не жуть. Наоборот. Это как раз прекрасные преподаватели. И список можно расширить. Алексей Алесксеевич Колосов, например. и И много кто ещё. Аспирантура по большей части нужна только чтобы косить от армии, получать стипендию, числиться в университете, иметь возможность преподавать (кто жаждет), защитить по окончании дисер. Мозгов она не прибавляет. :)
AlvensAlv
Demokzzz
Студент.
#170   2007-04-15, 18:59  

Новиков, кажется, читал у нас только одну лекцию. А вообще-то он по-моему специализируется на фотографии (как Колосов) или радио.
Demokzzz
Lala
#171   2007-04-15, 19:02  

Ты ошибаешься, он читал у нас далеко не одну лекцию...Ты, кстати, не помнишь этого момента?
Lala
Demokzzz
Студент.
#172   2007-04-15, 19:03  

Насчет "ихние". Большинство из нас - горожане максимум в четвертом поколении. Естественно, что отфильтровывать свою речь очень трудно, особенно если это было сказано к слову, рано или поздно у всякого проскочит такой "артефакт".
Demokzzz
Lala
#173   2007-04-15, 19:14  

Может быть и так...Все-таки я думаю, что это была шутка или цитата...В каком контексте это было произнесено я не припомню...Просто человек, проработавший энное количество лет на журфаке врят ли может позволить себе такой артефакт
Lala
AlvensAlv
ау
#174   2007-04-15, 19:19  

Lala, уверяю тебя, Пётр Иванович, с аспирантурой или без, образованнейший человек. И слово "ихние" он мог сказать только в шутку. Тем более, прошлое в виде Театра миниатюр шутить обязывает. И не специализируется он ни на фото, ни на радио.
AlvensAlv
MedBedica
Искать, бежать, найти, догнать, схватить и перепрятать!
#175   2007-04-15, 19:32  

А я вообще не считаю такие вот "словарные пролеты" за не проффесионгализм.. не помню чье авторство но "Все мы люди"
--
Я люблю тебя ЖУР!
MedBedica
Сейчас на линии: 0 пользователей, 15 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия