Автор Сообщение
127.0.0.1
Добрый сказочник
#1   2006-07-21, 17:38  

Я помню, как Олег как-то выложил свою фотку на форуме. То есть, не дал ссылку на нее, а прямо так и кинул, используя тэги [img] и [/img]. Всё вроде было нормально, но мне не понравился один момент. Штука в том, что если фотка, выложенная на форуме, будет в ширине больше, чем 450-460 пикселей (сам не пробовал, не помню точную величину), то весь форум до уродства растянется вширь. С той олеговой фоткой всё было хорошо, она была неширокая, но я подумал, что когда-нибудь обязательно найдётся юзер, которому будет влом мерить ширину картинки и он ее впихнёт как она есть, безо всяких замеров, и соответственно попортит весь вид ветки. Я рассказал всё это Олегу, и мы решили попросить пользователей сайта не впихивать фотки на форум, а только давать каждый раз на них ссылки. Что потом и проделал Арамил, за что ему большое спасибо.
Но тут вот стало невтерпёж обсудить гламурные фото Даши Воробьёвой. (Да она и сама этого хочет, гы-гы) :blush Было бы действительно красиво видеть фото прямо внутри поста, правда? Поэтому, ребят: давайте всё-таки юзать эту функцию, но только осторожно, чтобы не выворачивать форум наизнанку. Начать предлагаю прямо вот тут.

Как юзать тэги и функцию.

Сначала надо залить саму картинку в сеть. Есть куча бесплатных сервисов по аплоадингу, но было бы здорово, если бы вы использовали Фото.Радикал. Действительно, очень просто.
Откройте http://foto.radikal.ru . В поле под надписью "Загрузить фото" указите путь к фото на вашем компьютере. Далее (очень важно!) - укажите будущую ширину фотографии. 460 - нормально, но, пожалуйста, не выше. "Качество jpeg" - очень маленькое лучше не ставить; по умолчанию тут стоит 85, это хорошо. Остальные параметры можно оставить как есть. Жмём "Загрузить".
Далее открывается список со ссылками. На форуме работают тэги BBCodes, поэтому можно запросто скопировать ссылку из поля #8. Что и надо сделать.
Вуаля! Всё работает.
Спасибо.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
Стелла
(Гуля Огурцова)
#2   2006-07-22, 09:03  

Вуаля! Все работает...:D
Стелла
ТЕХНО
#3   2006-07-22, 10:58  

Хм...ещё как работает!)))
-- "РАБОТА ДУШИ - НЕ ВСЕГДА ЕЁ КРИК..."
ТЕХНО
Арамил
#4   2006-07-22, 14:25  

Арамил проделал не после, а до того...потому как сам админ и знаю, что бывает :wink
Арамил
Сейчас на линии: 0 пользователей, 21 гость

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия