Автор Сообщение
cruel_revenge
#1   2006-07-18, 11:48  

Рада Вас приветствовать! .. ) Многоуважаемые Журфаковцы! ..)
Мне, как юной абитуриентке, изо дня в день подготавливающейся к вступительным экзаменам, весьма интересны и познавательны Ваши комментарии к моим вопросам).
Очень приятно, зовут меня Олеся. (Для начала)
Как уже указывала, готовлюсь к экзаменам на коммерческий факультет (договорная основа), но меня изрядно напугали тем, что поступление очень сложное. Впрочем как и экзамены. Опрашивать нас собираются по перечисленным ниже предметам (темам):

Архитектура
Живопись
Драматургия
Литература (в общем)
История
и по специализации..

Честно признаться, насторожило, - и на коммерческий я решилась поступать, далеко не потому, что считаю себя изрядно глупой, а лишь по причине того - что сейчас всем и везде, не для кого ни секрет, нужны деньги. Покуда эти деньги есть, нервов уходит меньше. Как бы цинично это не звучало. Каковы шансы всё-таки прохода на журфак - ( реклама ) - коммерческую основу?
Действительно всё ли так сложно?
Буду признательна, если поможете в этом вопросе.

traur_voshod(САБАКА)front.ru

А также, с удовольствием, желаю познакомиться.. ) (смущенно)

Отредактировано: 127.0.0.1 (2006-07-19, 19:35, назад)
cruel_revenge
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#2   2006-07-18, 16:03  

Значит так... то, что ты перечислила - это темы для собеседования. Журналист должен быть осведомлен в самом широком круге вопросов. Опращивать тебя будут не специалисты в этих областях, но люди подкованные и интеллигентные. Это означает, например, что в архитектуре ты должна отличать барокко от классического стиля (и описать, что это такое). То же самое и по остальным пунктам. Что касается денег... ну, да... они тебе помогут сохранить нервы... но если ты ничего из себя не представляешь, они тебе все равно не помогут, как ни крути... в нашей профессии надо быть личностью и личностью разносторонней.

Вот так как-то. По поводу познакомиться - вэлкам в приватные сообщения.
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
Стелла
(Гуля Огурцова)
#3   2006-07-19, 07:29  

Привет, Олеся!Давай знакомиться...:)
Знаете, я так рада, что задумалась об этом за 2 года до поступления...Хоть будет время подготовиться...:|
Стелла
Zzz...
#4   2006-07-19, 15:06  

А я вот сегодня написала сочинение!!! Результатов еще не знаю, но так рада, что хоть одним экзаменом стало меньше!!! )))
Рклама без меня не будет такой рекламной как со мной ))) так что надеюсь поступлю! )))
-- [red]Homo delirus[/red]
Zzz...
cruel_revenge
#5   2006-07-19, 18:50  

спасибо огромное, за ответы..)
просто обратила внимание, что посещают сайт пользователи здесь не часто.)

Falcao ..
Буду стараться. (Здравствуйте!)
Вообще, конечно, я стремительно постигала азы журналистики в течении всего этого года, но почему-то при приближении вступительных экзаменов, бросает в дрожь. Всплывает много вопросов, оказывается-то.. о которых, я и не знала. И собственно в которых, не была заинтересована.
Ссссстрашно, не поступить-то.)

Zzz...
(молю о распространении информации))
Какие темы были предложены? -) Насколько помниться, там ещё и выбор предоставляют? -)
На бюджет не решилась, конкурс большой. А как пояснил Юрий Анатольевич, при "перекладывании" документов, при не поступлении на бюджет, шансы (почему-то!), позже поступить на коммерческий, уменьшаются.
Тем более, наслышана, медалистов не мало, и, безусловно, у них не малые преимущества.
Удачки, Тебе))
cruel_revenge
cruel_revenge
#6   2006-07-19, 18:51  

Стелла
привет..))
Да-да-да..) Я уже жалею о том, что не задумалась об этом, те.. 2 года назад ..))
cruel_revenge
Prep
PR
#7   2006-07-19, 19:05  

Заходил на днях в приемную комиссию. В этом году, братцы, конкурс такой примерно: 4 чел. на бюджетное место по журналистике, 6 чел. - по рекламе, 10 - по СО. Впервые на моей памяти - КОНКУРС на договор (по рекламе и СО, по крайней мере). А еще говорят в стране демографический кризис. Зря наш декан переживает. Но абитуре переживать особо не стоит (тем более коммерческой), т.к. в силу особенностей системы вступительных экзаменов конкурс в общем-то дутый - народ подает заявы в разные универы, на разные факи и специальности одновременно. Так что многие по ходу просто "отваливаются", снижая проходной балл. Поэтому уверен - останутся лишь те, кто искренне стремится на журфак. Удачи всем этим ребятам!
-- Девушка, вы меня не узнаете? Это же я, бегемот!
Prep
cruel_revenge
#8   2006-07-19, 19:18  

Но абитуре переживать особо не стоит (тем более коммерческой), т.к. в силу особенностей системы вступительных экзаменов конкурс в общем-то дутый - народ подает заявы в разные универы, на разные факи и специальности одновременно. Так что многие по ходу просто "отваливаются", снижая проходной балл.

- ммм.. извиняюсь, немного запуталась.
По поводу переживаний абитуриентам, что собираются на коммерческий, и по поводу *(многие по ходу просто "отваливаются", снижая проходной балл.)*

Хотелось бы уточнений, мне-то, неразборчивой..))

Отредактировано: 127.0.0.1 (2006-07-19, 19:37, назад)
cruel_revenge
Арамил
#9   2006-07-20, 00:49  

Многие отваливаются потому, что подав документы в несколько ВУЗов, они сделали наш родной журфак просто подстраховкой ( уж если никуда, так хоть на журфак)...и когда они успешно сдают или первый экзамен в тот место, куда они действительно хотят (или все экзамены), то необходимость в журфаке отпадает сама собой :)
Арамил
Falcao
Провокатор, кляузник и тролль
#10   2006-07-20, 07:15  

просто обратила внимание, что посещают сайт пользователи здесь не часто.)
Посещают часто (я - каждый день), но часто писать лень:D

И никто еще тут не пожелал НИ ПУХА НИ ПЕРА!!! нашим абитуриентам :)
-- Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому все равно, вы нужны мне для массовки!

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас на свой уровень и задавят опытом.

Kill All Humans!!! For ROBOTS!!!
Falcao
Zzz...
#11   2006-07-20, 16:24  

cruel_revenge :

Zzz...
(молю о распространении информации))
Какие темы были предложены? -) Насколько помниться, там ещё и выбор предоставляют? -)

Так, делюсь информацией )
У нас в одной аудитории писали бюджетники рекламисты и пиарщики, нас рассадили на два ряда и темы были у разных специальностей разные.

Реклама:
1)Если хочешь побеждать, научись терпению.
2)Красота- обещание счастья.
3)К постыдному ничто не обязывает.
4)Пока дышу, надеюсь.
5)Мой(-я,-е) город, улица, село.
ССО:
1)Cui dol et meminut (кто страдает, тот помнит).
2)Глас народа- глас Божий.
3)"Все мы немного лошади".
4)Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!
5)Здесь я родился(-лась)!
Выбираешь одну и действуй! Если не очень уверена в своих силах, лучше не рискуй, а выбирай "стандартные" темы про случай, человека, город...

cruel_revenge :
На бюджет не решилась, конкурс большой. А как пояснил Юрий Анатольевич, при "перекладывании" документов, при не поступлении на бюджет, шансы (почему-то!), позже поступить на коммерческий, уменьшаются.
Тем более, наслышана, медалистов не мало, и, безусловно, у них не малые преимущества.

Шансов меньше, потому что когда ты перекладываешь документы, уже многие экзамены сдали и зачислены, а ты поступишь, если места останутся. А вообще так многие делают, я тоже так поступаю.

cruel_revenge :
Удачки, Тебе))

Пасибки! Завтра на собеседование иду! Вот готовлюсь потихоньку...
-- [red]Homo delirus[/red]
Zzz...
Арамил
#12   2006-07-20, 18:59  

Правильно ни пуха, ни пера!!!!!!!!!!!!!
Арамил
127.0.0.1
Добрый сказочник
#13   2006-07-20, 20:56  

cruel_revenge : А также, с удовольствием, желаю познакомиться.. ) (смущенно)
Ничёсе! А по нику и не скажешь.
-- Работаем. Мастер.
Журфак.RU_3.0_трекер
127.0.0.1
cruel_revenge
#14   2006-07-22, 11:02  

127.0.0.1

Ладно-ладно Вам! -) Ник - это отголоски прошлого! :)
(*злобно усмехнулась)
cruel_revenge
DimX
Аццкий Студен*ь
#15   2006-09-12, 22:11  

У кого как запущено... А я уже учусь))
-- В стремлении к обновлению>>>
DimX
Сейчас на линии: 0 пользователей, 15 гостей

© 2006 — 2011 Журфак.RU © Идея и дизайн — Стас Сырицын_127.0.0.1
Работает на Cotonti Genoa 0.6.10. Вместе с журфаком с 10/04/2006.
Мобильная версия